Происшествия Смертельное ДТП с маршрутками Мать девушки, пострадавшей в ДТП на Лукашевича, отсудила у владельца маршрутки 180 тысяч

Мать девушки, пострадавшей в ДТП на Лукашевича, отсудила у владельца маршрутки 180 тысяч

Её 17-летняя дочь получила серьёзные травмы в аварии с тремя машинами

В тот день по вине 63-летнего маршрутчика погибли два пассажира. Ещё двое получили серьёзные повреждения

Сегодня, 17 апреля, стало известно, что Советский районный суд рассмотрел дело матери 17-летней омички. Девушка пострадала в ДТП, которое произошло 31 августа 2018 года. В тот день 17-летняя омичка находилась в маршрутке, которая ехала по улице Лукашевича. При повороте налево 63-летний водитель микроавтобуса не уступил дорогу, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Ниссан Дизель». От удара маршрутку отбросило в сторону, где она врезалась в другой пассажирский микроавтобус ГАЗ-А65. Погибли двое пассажиров. Ещё два человека получили серьёзные травмы.

— Во время ДТП несовершеннолетней пассажирке также были причинены телесные повреждения, в том числе раны головы, которые квалифицируются как средней тяжести вред здоровью, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Поскольку водитель маршрутки работал на индивидуального предпринимателя, то последний обязан возместить вред, причиненный маршрутчиком. Суд решил частично удовлетворить иск матери 17-летней девушки — теперь ей должны выплатить 180 тысяч рублей. Решение ещё не вступило в законную силу.

Ранее NGS55.RU писал, что водителя маршрутки, который нарушил ПДД, суд отправил в исправительную колонию общего режима на 4,5 года.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства