Происшествия Стали известны подробности смертельного наезда грузовика на пешехода во дворе дома на Масленникова

Стали известны подробности смертельного наезда грузовика на пешехода во дворе дома на Масленникова

Мужчина, по словам очевидцев, был пьян и упал под колёса проезжающего автомобиля

После ДТП водитель, который наехал на пешехода, и свидетельница происшествия сидели в полицейской машине 

Сегодня, 29 марта, около 11:00 региональная Госавтоинспекция сообщила, что во дворе дома по улице Масленникова, 181 39-летний водитель грузовика Isuzu наехал на пешехода. Мужчина погиб до приезда скорой. Корреспондент NGS55.RU съездил на место происшествия и выяснил, что омич, который попал под колёса, не имел места жительства и в момент инцидента был сильно пьян.

— Около половины десятого утра мы привезли товар в магазин «Сытный». Он тут за углом находится. Привезли торты в хлебный отдел. Минут за десять-пятнадцать всё выгрузили и начали выезжать. Тут двор, сзади тупик, особо не разгонишься, поэтому выезжали очень медленно. Водитель в зеркало увидел с левой стороны тротуара человека, но вообще не ожидал, что может так произойти, — рассказал корреспонденту NGS55.RU экспедитор грузового автомобиля.

Мужчина поскользнулся и упал между передними и задними колёсами

По словам представителя работодателя компании «Сладкий каприз», который также выехал на место происшествия, погибший был пьян и, поскользнувшись, упал головой под колёса проезжающей машины. Водитель сразу вызвал полицию и скорую помощь, однако тот погиб до их приезда. Произошедшее видела проходящая мимо девушка. По словам грузчика магазина «Сытный», она начала кричать и плакать. С водителем и очевидицей происшествия корреспонденту NGS55.RU поговорить не удалось — оба долгое время находились в полицейской машине, где составляли протокол.

— Скорая уже приезжала. Увидели, что он умер, и уехали. Говорят, сейчас следователь должен приехать. Парней — водителя и экспедитора — очень жалко. Они правда не виноваты, — рассказала одна из сотрудниц магазина «Сытный».

В этом гараже работники компании «Сладкий каприз» выгрузили товар, после чего начали выезжать из двора

Жильцы дома также рассказали, что сбитый мужчина периодически выпивал. Сегодня утром его видели лежащим неподалёку от того места, где он позже попал под колёса автомобиля.

— Сегодня утром около половины девятого я шла на работу и видела, как бабушка пыталась его из лужи поднять. Думала, может, вдруг ему плохо. Но он даже встать нормально не мог. Встанет-упадёт, встанет-упадёт. По лужам всё утро кувыркался. Ну вот и докувыркался, что под колёса упал, — сообщила сотрудница местного алкогольного магазина.

Сейчас полиция проводит проверку случившегося.

Водитель успел проехать несколько метров, прежде чем произошёл несчастный случай
Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства