Происшествия В Тевризе избили мальчика Подростка, избившего в Тевризе 12-летнего мальчика, поставят на учёт

Подростка, избившего в Тевризе 12-летнего мальчика, поставят на учёт

Полицейские также провели профилактическую беседу со всеми участниками конфликта и их родителями

Инициатор конфликта переехал в Тевриз из Омска

Сотрудники полиции провели профилактическую работу с тевризскими подростками, участвовавшими в избиении 12-летнего мальчика в посёлке Тевриз 10 марта.

Напомним, что там восьмиклассники избили 12-летнего мальчика. При этом дети оскорбляли и обзывали ребёнка и снимали происходящее на камеру телефона. Видеозапись они выложили в собственную группу «ВКонтакте» под названием «Забивы Тевриз». Спустя несколько дней о произошедшем стало известно матери избитого ребёнка. Женщина обратилась в полицию.

В пресс-службе областного УМВД корреспонденту NGS55.RU сообщили, что сотрудники полиции провели профилактическую беседу со всеми участниками конфликта и их родителями.

— Все материалы по итогам этого инцидента будут направлены для объективного рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних. Инициатор конфликта будет поставлен на учёт в полиции, — отметили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Также NGS55.RU стало известно, что подросток, избивший 12-летнего школьника, раньше жил в Омске. В прошлом году он переехал в Тевриз из города. Мальчик создал в социальной сети «ВКонтакте» группу «Забивы Тевриз» и начал заполнять её соответствующим контентом — видеороликами с уличными и «околофутбольными» драками. Вскоре мальчик «приобщил» к этой культуре своих школьных товарищей и сделал их администраторами группы. 10 марта подростки выложили в сообщество собственный видеоролик.

Напомним также, что этой историей заинтересовались следователи: они начали доследственную проверку по инциденту. Кроме того, собственное расследование проведут сотрудники министерства образования.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства