Происшествия «До этого пожар у них уже был»: новые подробности хлопка газа на Маяковского

«До этого пожар у них уже был»: новые подробности хлопка газа на Маяковского

Корреспондент NGS55.RU побывал на месте происшествия

Хлопком выбило стёкла, но рамы остались на месте. Никто не пострадал

Сегодня, 16 марта, в 11:23 произошёл хлопок газа в девятиэтажном доме на улице Маяковского. Хлопок был небольшим — пострадали только стёкла на кухне квартиры. На месте побывал корреспондент NGS55.RU.

Как комментировали в ГУ МЧС по Омской области, на месте работали семь спасателей и две пожарных машины. Тем не менее сразу обнаружить квартиру, в которой произошёл хлопок, не удалось: рамы остались целыми, а само окно находится в кармане. Отсутствие стёкол выдала только штора, болтающаяся на ветру.

Первые жители дома, попавшиеся корреспонденту, хлопка не слышали: до последних этажей звук от него не дошёл

Второй попавшийся житель дома рассказал, что хлопок был несильным, а жильцов этой квартиры мало кто знает. На звонок в дверь там никто не отреагировал.

— Вам не откроют, они никогда не открывают, — сказала проходившая мимо жительница дома.

Помимо пожарных и газовых служб сегодня здесь побывали полицейские, Росгвардия и медики 

Женщина рассказала о жильцах этой квартиры и о том, как произошёл хлопок. В этот момент она была дома, и звук взрыва услышала очень хорошо, несмотря на то, что её квартира находится в противоположной части здания и на другом этаже. Что касается жильцов квартиры, в которой произошёл хлопок, со слов соседки, люди они непростые.

Сотрудникам Росгвардии открыли с первого стука, впустили их и сразу же захлопнули дверь

— Они здесь не живут, у них частный дом. Их сейчас четверо: мать, два взрослых парня и дочка. Отец умер, жил в антисанитарии: когда скорая приходила, маску надевали — вонь невозможная. А эти богу молятся, в секте где-то они все, бороды вот такие длинные, — рассказала женщина.

По словам соседки, некоторое время назад на этом балконе был и пожар

По её словам, у этих жильцов не складываются отношения с соседями. Кроме того, в той квартире уже случался пожар.

— Они бы балкон разобрали... Там до этого пожар у них уже был — соседи сверху бросают окурки. Мы писали [заявления], бесполезно. У них антисанитария такая была: скорая приходила — маску надевали, вонь невозможная, — рассказала женщина.

Мужчина, открывший дверь вскоре подошедшим сотрудникам Росгвардии, отказался общаться с корреспондентом NGS55.RU. Информации о причине хлопка по-прежнему нет.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства