Происшествия подробности 35-летний омич поджёг подъезд, чтобы спасти жильцов, стать героем и помириться с любимой

35-летний омич поджёг подъезд, чтобы спасти жильцов, стать героем и помириться с любимой

Стали известны подробности поджога дома на улице Химиков 

Пожар произошёл на этом месте

Ранее NGS55.RU писал о пожаре, который произошёл 2 марта, в ночь с пятницы на субботу, в четырёхэтажном доме № 57 на улице Химиков. Около двух часов ночи на лестничной площадке четвёртого этажа загорелся бытовой мусор, из-за чего пострадали шесть человек.

В пресс-службе УМВД России по Омску подтвердили, что причиной стал поджог, который совершил 35-летний омич. Он работает уборщиком крупногабаритного мусора в одной из управляющих компаний и в этот день пришёл в подъезд к своей возлюбленной.

Видео: vk.com/55mvd

Оказалось, что в 2015 году молодые люди прекратили романтические отношения, однако забыть девушку мужчина не смог. Спустя три года, в минувшие выходные, он решил написать ей в одной из соцсетей, где девушка дала ему свой номер телефона. Мужчина позвонил ей накануне пожара, а после разговора отправился в кафе на улице Химиков, где выпил алкоголь.

В этом подъезде произошёл пожар

— В нетрезвом состоянии 35-летний омич решил отправиться в гости к девушке, однако зайти не рискнул, — рассказали NGS55.RU в пресс-службе городского УМВД.

Как мужчина позже рассказал полицейским, он ушёл в соседний подъезд, где на лестничных площадках жильцы дома хранили старые вещи. Сначала он решил там переночевать, но через некоторое время придумал план, который, по его мнению, должен был помирить его с возлюбленной. С помощью спичек мужчина решил поджечь бытовой мусор, чтобы спасти людей из небольшого пламени и стать героем для любимой женщины. Однако сухие вещи вспыхнули слишком сильно, и начался настоящий пожар. Тогда омич испугался и выбежал на улицу, где остановил прохожих и попросил их вызвать спасателей. Охранники кафе, в котором выпивал молодой человек, заметили странное поведение недавнего посетителя и задержали его, после чего передали в полицию.

Подъезд и ранее выглядел очень запущенным, а после пожара в него страшно стало заходить

Как ранее сообщал NGS55.RU, при пожаре пострадали двое малолетних детей — пятилетняя девочка и новорожденный мальчик, которых вместе с 37-летней матерью отправили в ГБ-1 с лёгкой степенью отравления угарным газом. Также в больницу увезли двух взрослых — 64-летнюю женщину и 44-летнего мужчину. У них средняя степень отравления продуктами горения.

— По факту хулиганства против 35-летнего омича возбудили уголовное дело. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы, — пояснили в пресс-службе УМВД по Омску.

Вход на верхний этаж оказался почти полностью завален досками

P. S.

Мы съездили на место происшествия в гости к семье, в которой пострадали дети. Как рассказал корреспонденту отец, сейчас дети чувствуют себя хорошо. Вчера днем мужчина забрал их и мать из больницы.

— Всё нормально, сейчас сидят дома, играют. Всё в порядке, — поделился омич.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства