Происшествия фоторепортаж «Я думала, это циклон какой-то прошёл»: репортаж из 16-этажки, в которой поселилась Снежная королева

«Я думала, это циклон какой-то прошёл»: репортаж из 16-этажки, в которой поселилась Снежная королева

В Омске балконы двенадцати этажей строящегося дома покрылись сосульками после прорыва трубы

Сосульки свисали с 12-го этажа

26 февраля на одной стороне строящегося дома на перекрёстке улиц Омская и Шебалдина по балконам начала стекать вода. В итоге они покрылись льдом и сосульками.

Строительством дома занимаются «Завод сборного железобетона № 6» и «Новострой КПД плюс». NGS55.RU дозвонился до обеих компаний, но сотрудники сказали, что не знают о произошедшем.

На место происшествия выехал корреспондент NGS55.RU Александр Зубов и узнал причину случившегося, а также выяснил, что пострадали не только балконы.

Залитые водой балконы, которые покрылись огромными ледяными сосульками, было видно издалека. Нависая друг над другом, ряды ледышек напоминали то ли седую бороду, то ли хищную зубастую пасть.

Видео: Александр Зубов

Подвал новостройки выглядел как спуск в волшебную пещеру, где живет Снежная королева. Лёд намерз толстыми слоями. Стоявший рядом стеклопакет полностью вмерз в стену.

Внутри строящегося здания со стороны балконов в комнатах стояла вода.

Она капала из щелей между плитами, текла с потолка и скапливалась в лужах на полу.

На нижних этажах воды было больше всего. Пол квартиры на первом этаже выглядел как мини-бассейн.

При взгляде из окна казалось, что Омск перенесся в Антарктиду.

Вид с балкона на улицу был не менее удивительным — сверху свисали клыки зубастого монстра.

— На двенадцатом этаже батарея чугунная лопнула. Уже треснувшая была. Ну а там, представь, какое давление, чтоб воду гонять. Вот воды и налило. Затопило все квартиры по стояку. Это всё за считаные часы произошло. Сейчас порыв устранили. Только вот сохнуть точно долго будет, зима же, — объяснил охранник стройки.

Как выяснилось, пострадали не только балконы и квартиры. Стоявшие за углом машины жильцов соседнего дома тоже покрылись толстым слоем льда. Юлию, вышедшую к своему автомобилю, такой сюрприз удивил.

— Я вообще ничего не поняла. Думала, ночью циклон какой-то прошел. Сейчас кое-как дверь открыла, включила обогрев. Она начала отходить. А вообще, не знаю, может быть, дома кипятка набрать, полить её? — сомневалась боровшаяся с наледью на машине девушка.

— А вы видели, что с той стороны дома произошло?

— Нет, а что там?

— Посмотрите, вот фото.

— Ой, как красиво!

Юлия уточнила, откуда взялась такая красота, и сходила посмотреть на неё сама. После этого машина все-таки немного отошла от ночного «циклона», и девушка уехала. А счастливому обладателю ВАЗа еще предстояло побороться с чарами Снежной королевы.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства