Происшествия Пациентке, ударившей врача клавиатурой, грозит до четырёх месяцев ареста

Пациентке, ударившей врача клавиатурой, грозит до четырёх месяцев ареста

Женщина сама направила себя на исследование, а потом ударила доктора, когда та отвернулась

Проверку инцидента начал областной следком, но затем ведомство передало расследование в полицию

24 октября прошлого года 47-летняя пациентка БСМП-2, настаивая на своём варианте лечения, бросила в лицо врачу ультразвуковой диагностики направление. После того как доктор отвернулась, больная схватила компьютерную клавиатуру и ударила врача по голове. Сейчас ей грозит до четырёх месяцев ареста за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.

По информации NGS55.RU, врач Виктория Малышенко с сотрясением мозга долгое время находилась на больничном. Проверку инцидента начал областной следком, но затем ведомство передало расследование в полицию.

— УМВД собрало материал для обвинительного заключения по статье 115 УК РФ, которое на следующей неделе должны передать в суд, — сообщил наш собеседник.

Женщине грозит штраф до сорока тысяч рублей, 480 часов обязательных работ, год исправительных работ или до четырех месяцев ареста.

Напомним, пациентка пришла в БСМП-2 с направлением из городской поликлиники № 15. Однако женщина не согласилась с исследованием, которое ей назначили в медучреждении, зачеркнула его и написала своё.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства