Происшествия Пожар в посёлке Омский смогли потушить лишь утром

Пожар в посёлке Омский смогли потушить лишь утром

Пожарные боролись с огнём около десяти часов

Огонь распространился на большую площадь

Сегодня, 12 февраля, в 6:51 пожарные объявили о полной ликвидации последствий пожара в здании ангарного типа в посёлке Омский. На месте работали 49 пожарных и 11 машин. Несмотря на это, огонь быстро распространился на большую площадь (1000 квадратных метров) из-за того, что пожар не обнаружили вовремя. Огонь повредил кровлю здания, произошло её частичное обрушение.

— Тушение пожара осложнялось большой удалённостью источников воды, использовалась водонапорная башня, расположенная в полутора километрах от места происшествия, — пояснили в пресс-службе областного МЧС.

Пожар повредил кровлю здания на площади 1000 квадратов

В одноэтажном здании на улице Центральная, 26 располагалась деревообратывающая компания «Лесстройпроект». От пожара пострадали столярный цех, гараж и склад пиломатериалов, неповреждённым остался административно-бытовой сектор. Кроме того, пожарные спасли из огня два трактора и два КАМАЗа, а также 20 кубометров бруса и досок. Предварительная причина пожара — нарушение правил безопасности при использовании теплогенерирующих устройств.

На месте работали 49 пожарных

NGS55.RU вёл онлайн-трансляцию с места происшествия — тогда сотрудники компании рассказали нашему корреспонденту, что возможной причиной пожара мог быть поджог.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства