Происшествия На омском заводе объяснили, почему из трубы валил чёрный дым

На омском заводе объяснили, почему из трубы валил чёрный дым

«Полиом» заранее предупреждал Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования о работах

Очевидцы посчитали, что произошла какая-то авария

Как сообщила пресс-служба группы компаний «Титан», в которую входит «Полиом», 4 и 5 февраля на заводе чистили емкостное оборудование в цехе производства полипропилена. Эти работы на Омском заводе полипропилена требуют остановки цеха и продувки оборудования.

Напомним, что вечером 5 февраля в группе «Инцидент Омск» появилось видео, автор которого говорит, что приехал на работу на завод «Полиом», а из трубы идет огонь и дым. Мужчина на видео признался, что раньше такого не видел. Он посчитал, что это авария. Но в ГУ МЧС по Омской области уточнили — пожара на заводе не было, это особенности производства.

В пресс-службе областного министерства природных ресурсов и экологии подтвердили информацию «Полиома». О предстоящих работах заранее предупредили Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования минприроды Омской области.

— Наблюдаемый дым был связан с периодической утилизацией остатков углеводородов на факеле, на котором происходит высокотемпературное обезвреживание вредных выбросов до веществ, не представляющих опасность для атмосферного воздуха. Угрозы для здоровья омичей в момент дожига от продуктов горения зафиксировано не было, — уточнили в пресс-службе.

Ремонтные работы завершились вчера во второй половине дня. Сейчас завод работает в штатном режиме.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства