Происшествия В Горьковском районе сгорел один из корпусов «Альпийской деревни»

В Горьковском районе сгорел один из корпусов «Альпийской деревни»

Пожарных вызвали слишком поздно

База отдыха в Октябрьском серьёзно пострадала из-за огня. Предварительная причина — неправильная эксплуатация электрооборудования

Серьёзный пожар произошёл вчера рано утром в селе Октябрьское Горьковского района, расположенном примерно в 60 километрах от Омска: загорелся один из корпусов базы отдыха «Альпийская деревня». Пресс-служба МЧС сообщает, что огонь был замечен достаточно поздно, и в результате пожар успел охватить 178 квадратных метров. Ни один человек не пострадал.

— Сгорело двухэтажное судейское здание, которое стоит рядом с хоккейной коробкой, — рассказал NGS55.RU один из местных жителей. — Стены там кирпичные, и они остались стоять, а остальное, похоже, сгорело…

Всего в тушении огня участвовали десять пожарных, приехавших на вызов в пяти машинах. По предварительным данным, причина пожара — неправильная эксплуатация электрооборудования. Кстати, это ЧП для «Альпийской деревни» не первое: около пятнадцати лет назад, как вспоминают местные жители, произошёл ещё более сильный пожар, после которого базу отдыха пришлось чуть ли не строить заново.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства