Происшествия В Омске у муниципального автобуса на ходу отвалилась дверь

В Омске у муниципального автобуса на ходу отвалилась дверь

Она повредила стоявшую рядом иномарку

ДТП произошло неподалёку от областной больницы

Сегодня, 23 января, у муниципального пассажирского автобуса на ходу отвалилась входная дверь. Она упала на капот припаркованного у обочины автомобиля Ford Focus. В этот момент в салоне иномарки находился её владелец, но, к счастью, мужчина не пострадал. Инцидент произошел на улице Берёзовая.

По словам начальника отдела пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции Натальи Бобылевой, инцидент произошёл около 16 часов.

— Пока экипаж ДПС ехал на место ДТП, поступила команда «отбой» — видимо, водителям удалось самостоятельно разобраться в ситуации, — пояснила Наталья Бобылева.

В салоне автобуса находились пассажиры

Владелец иномарки рассказал, что дверь автобуса повредила крыло и багажник машины — там остались вмятины.

— Мой автомобиль стоял напротив въезда в больницу на Березовой. Я посмотрел в зеркало и увидел, как автобус отъезжает от остановки. Потом заметил, что задняя дверь дверь у автобуса отходит, а затем услышал удар, после чего автобус остановился, — рассказал корреспонденту NGS55.RU владелец автомобиля Сергей Константинов.

По словам Сергея Константинова, сразу после этого происшествия пассажиры покинули салон автобуса. Теперь владелец иномарки намерен взыскать компенсацию материального вреда.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства