Происшествия С памятника воинам-интернационалистам сорвали буквы

С памятника воинам-интернационалистам сорвали буквы

В Союзе ветеранов не считают это актом вандализма, а лишь чьей-то глупостью

Памятник установлен неподалеку от парка 300-летия Омска

Как сообщили в группе социальной сети «ВКонтакте», в Омске неизвестные сорвали буквы с памятника омским воинам-интернационалистам, расположенного неподалеку от парка 300-летия Омска.

— У надписи Афганистана сбиты первая и последняя буква, что за засада? У надписи Северный Кавказ похищены буквы В и Й. (Во фразе «Северный Кавказ». — Прим. ред.) А также была попытка снести букву В. Тем самым памятник приведен в ненадлежащий вид, — сообщили в группе.

Букв лишились оба монумента 

В омском отделении Союза ветеранов Афганистана корреспонденту NGS55.RU заявили, что вряд ли это можно считать актом вандализма. Как оказалось, надпись уже исправлена, оторванные буквы поместили на место. Кроме того, готовы новые буквы, чтобы полностью обновить памятник по случаю 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

— Буквы уже сделаны, подготовлены. Ждем теплого времени для замены. Я не думаю, что это вандализм. Место посещаемое людьми, рядом парковая зона. Я думаю, что это чья-то глупость, а не злой умысел, — поделился руководитель исполнительного комитета российского Союза ветеранов Алексей Мельников.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства