Происшествия «Горела только крыша»: как выглядит кафе «У Вартана» после пожара

«Горела только крыша»: как выглядит кафе «У Вартана» после пожара

Внутренние помещения не пострадали, кафе работает в обычном режиме

Со стороны кажется, что с кафе ничего не произошло

Сегодня утром, 30 ноября, в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» очевидец Александр Моор опубликовал фото, на котором видно, что крышу кафе «У Вартана» охватило пламя. Это кафе, которое расположилось в самом конце улицы 10 лет Октября, известно омичам благодаря своим шашлыкам. Именно поэтому пожар вызвал огромный резонанс. Корреспондент NGS55.RU решил отправиться на место происшествия, чтобы посмотреть, в каком состоянии сейчас находится кафе.

Ночью пожар смотрелся страшнее, чем его последствия
Кусочки жёлтого шнура на асфальте — подсветка

С первого взгляда сложно понять, что где-то здесь был пожар, — лишь подходя ближе к кафе, можно увидеть корку льда перед входом, покрытую золой, стены в чёрных потёках и сгоревшую кровлю с закопчённой трубой.

Работа в кафе идёт полным ходом — посетители приходят и уходят, удивлённо оглядываясь на повреждённую пожаром крышу. Спокойно работала и шашлычная у входа, возле которой периодически возникала небольшая очередь.

На стенах видны чёрные потёки

Владельца кафе на месте не было — он отправился за стройматериалами, а администратор рассказала, что внутренние помещения не пострадали.

— Горела только крыша. Под ней кухня у нас, она не пострадала, кафе работает в обычном режиме. Остаётся только кровлю поменять, это примерно через полчаса сделают, — пояснила администратор кафе.

Что стало причиной пожара, пока неизвестно.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства