Происшествия Омичи вновь нашли на улице пятилетнюю девочку, которая гуляла в пьяном виде в начале года

Омичи вновь нашли на улице пятилетнюю девочку, которая гуляла в пьяном виде в начале года

Девочка вышла гулять на улицу, пока её отец выпивал дома

Девочку отвёл домой наряд полиции

27 ноября в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» омичка рассказала о том, что на улице Кирова примерно с 18:00 до 19:00 снова увидела пятилетнюю девочку, которая гуляла по улице без верхней одежды. В январе с ней уже произошёл подобный случай — тогда за ней приглядывал 35-летний отец, который в это время пил спиртное. Когда отец уснул, девочка выпила алкоголь и вышла на улицу.

«Сегодня она была одета в тонкие штанишки и вязаную кофточку, шапку и варежки, на ногах сапожки, в руках были ключи от квартиры. Я подошла к ней и спросила, где её курточка, она ответила — дома. Спрашиваю: а кто дома? Ответ: папа спит, а где мама, непонятно. Девочка очень плохо разговаривает, пыталась отправить её домой, она не шла. Вызвала наряд полиции, пока ехали, мой старший сын с ней бегал, чтобы она не замёрзла. При виде полиции девочка начала плакать, потом они вместе зашли в подъезд. Поднимаясь домой, слышала, как сотрудник полиции передавал информацию по рации о том, что дома спит пьяный отец, и девочка его боится», — написала автор поста и добавила, что сама не повела ребёнка домой из-за боязни её отца — «мало ли что там в голове».

В пресс-службе УМВД по Омску NGS55.RU рассказали, что отец девочки действительно выпил, и она самостоятельно отправилась гулять — без куртки.

— Составили протокол на отца за невыполнение [родительских] обязанностей. С января семья состоит на учёте, к ним регулярно ходят инспекторы ПДН, участковые, представители социальных центров. Материалы направили в органы опеки, — пояснили в пресс-службе.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства