Город Прохожие нашли на улице Кирова пьяную пятилетнюю девочку

Прохожие нашли на улице Кирова пьяную пятилетнюю девочку

Сейчас полицейские проводят проверку и решают, нужно ли ставить семью девочки на профилактический учёт

В Омске 16 января на улице Кирова гуляла пятилетняя девочка без верхней одежды, в то время как её пьяный отец спал дома.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, ребёнка нашли прохожие около 18:00. Они завели девочку в ближайший магазин и вызвали полицию и скорую помощь. Позже её обследовали врачи, в крови ребёнка обнаружили 0,3 промилле алкоголя.

Полицейские узнали в девочке дочь одного из местных жителей, который ранее был судим. По предварительным данным, 35-летний мужчина присматривал за дочерью и в это время пил спиртное. Мать девочки в это время была на работе.

«Около 17:00 мужчина уснул, разбудили его уже полицейские, которые и сообщили о произошедшем», — пояснили в пресс-службе. Предполагается, что пока отец спал, девочка выпила алкоголь и вышла на улицу.

В отношении отца составили протоколы за плохое исполнение родительских обязанностей и за то, что дочь была пьяной. Проводится проверка, по результатам которой полицейские решат, нужно ли ставить семью на профилактический учёт. Сейчас здоровью девочки ничего не угрожает, сегодня из больницы её должна забрать мать.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Следите за новостями Омска в Telegram
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства