Происшествия Автобус перевернулся на трассе В аварии с автобусом в Саргатском районе пострадали 18 человек

В аварии с автобусом в Саргатском районе пострадали 18 человек

Один из них — 78-летний мужчина — госпитализирован

Автобус перевернули обратно лишь поздно вечером

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, появились новые данные по количеству пострадавших в аварии на автодороге Омск — Тара. Вчера, 5 ноября, там перевернулся пассажирский автобус НефАЗ с 45 пассажирами.

— В результате ДТП 18 пассажиров, в том числе двое несовершеннолетних, обратились за медицинской помощью. Один пассажир — 78-летний мужчина — госпитализирован, остальные после осмотра отпущены, — пояснили в пресс-службе.

Ранее NGS55.RU писал, что в аварии пострадали 12 человек, четверо из которых были доставлены в больницу, а затем отпущены после осмотра. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). 41-летний водитель автобуса назвал следователям причины аварии: по его словам, на трассе фура начала обгонять автобус. Уходя от столкновения, водитель слишком быстро прижался к обочине дороги и не учёл гололёд, из-за чего автобус вылетел в кювет и перевернулся.

Также NGS55.RU поговорил с одной из пассажирок перевернувшегося в Саргатском районе автобуса, Марией Васильевой. Девушка рассказала, что происходило в салоне в момент аварии и как пассажирам приходилось выбираться из автобуса. Все остальные события отражены в краткой хронике на нашем сайте.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства