Происшествия Бунт в колонии Омский омбудсмен Касьянова выяснила, что драка в ИК-6 началась не из-за телефонов

Омский омбудсмен Касьянова выяснила, что драка в ИК-6 началась не из-за телефонов

Заключенные рассказали ей о других причинах конфликта

Бунт в омской колонии начался в ночь с 6 на 7 октября

Сегодня омбудсмен по правам человека Ирина Касьянова рассказала некоторые подробности инцидента в омской исправительной колонии.

Как сообщает «Новый Омск», Касьянова уточнила количество пострадавших в ходе беспорядков в ИК-6. Оказалось, что их было не 25, как сообщалось ранее, а 39 человек. При этом омбудсмен не сообщила о характере ранений пострадавших, а лишь пояснила, что зачинщики беспорядков орудовали дубинками. Четверо из числа участников массовых волнений сейчас проходят лечение в медицинском учреждении при УФСИН, 34 человека находятся на амбулаторном лечении. Еще одного пострадавшего прооперировали в одной из омских больниц.

— Слава богу, он пришел в себя после операции. После того, как позволит состояние здоровья, его также переведут в медицинское учреждение УФСИН, — рассказала Касьянова.

Также она уточнила, что драка началась не из-за сотовых телефонов, как сообщало в своей официальной версии УФСИН. Касьянова лично пообщалась с заключенными и узнала от них другую версию событий. При этом омский омбудсмен отказалась говорить о ней, пояснив, что нужно дождаться окончания следствия.

Касьянова также подчеркнула, что конфликт, который перерос в массовую драку, начался между осужденными, которые «встали на путь исправления» и теми, кто был не согласен с требованиями администрации.

Касьянова сама посетила ИК-6 и областную больницу УФСИН
Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства