Происшествия Бунт в колонии В УФСИН рассказали, из-за чего начались беспорядки в колонии

В УФСИН рассказали, из-за чего начались беспорядки в колонии

В пресс-службе сообщают, что во время спецоперации никто не пострадал

Возле здания колонии собрались родственники заключенных

Силовики завершили спецоперацию. Как утверждает пресс-служба УФСИН, им не пришлось применять оружие и дубинки.

По информации пресс-службы УФСИН, волнения в ИК-6 закончились. По официальной версии, заключенные выдвигали незаконные требования: просили сотовые телефоны, требовали, чтобы им разрешили свободно перемещаться по территории колонии. Также заключенные просили открыть штрафные изоляторы и выпустить оттуда всех нарушителей.

Зачинщиков беспорядков пришлось изолировать от других осужденных. Сейчас на месте происшествия работает оперативный штаб, в который вошли уполномоченный по правам человека Игорь Патрахин, а также члены Общественной наблюдательной комиссии Наталия Бугрова и Андрей Мельников

В пресс-службе УФСИН также сообщают, что оружие и специальные средства для подавления волнений заключенных не применялись. Весь ход спецоперации был записан на видео.

— Отрицательно настроенные осужденные сопротивления не оказывали. В настоящее время зачинщики беспорядков изолированы. С ними проводятся следственные действия для установления причастности к беспорядкам и изобличению лидеров, призывающих к неповиновениям. Пострадавших нет. Ситуация в подразделении находится под контролем, — рассказали в пресс-службе УФСИН.

Вчера, 6 октября, вечером в исправительной колонии № 6 УФСИН России по Омской области между двумя группами заключенных разгорелся ожесточенный конфликт, который перерос в массовые волнения.

Ирина Буркина
Фото: Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства