Происшествия Маршрутчик, едва не сбивший ребёнка на переходе, заплатит штраф

Маршрутчик, едва не сбивший ребёнка на переходе, заплатит штраф

В этом году мужчину привлекают за нарушения уже восьмой раз

Маршрутчик рассказал в отделе полиции, что у него огромный опыт работы водителем

Сотрудники Госавтоинспекции нашли водителя «Газели», который чудом не сбил ребёнка на пешеходном переходе по Заозерной. Мужчина заплатит тысячу рублей.

Полицейские установили, что 57-летний водитель, машина которого позавчера попала на видео, нарушил две статьи правил дорожного движения.

— Мужчина в нарушение требований Правил дорожного движения, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, не уступил дорогу пешеходу, вступившему на проезжую часть. Кроме того, не остановился и не снизил скорость движения автомобиля, в то время как водители других транспортных средств, следовавших в том же направлении, остановились, — прокомментировали в ГИБДД.

Происшествие попало на камеру
Водитель маршрутки в отделе полиции

На мужчину составили административный протокол по статье 12.18 КоАП РФ «Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Это уже восьмое нарушение водителя за девять месяцев 2018 года. За вчерашний инцидент водитель заплатит тысячу рублей штрафа. В отделе ГИБДД он прокомментировал ситуацию так: «Не вовремя заметил пешехода. 33 года я работаю водителем, такого ещё не было. Слава богу, что обошлось всё».

Антон Малахевич
Фото: скрин с канала «Илья» на youtube.com
Видео: канал «Илья» на youtube.com, vk.com/55mvd

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства