Происшествия Следователи назвали предварительную причину пожара в Камерном переулке

Следователи назвали предварительную причину пожара в Камерном переулке

При пожаре погиб мужчина

Из огня по пожарной лестнице спасли одну женщину

СУ СКР по Омской области возбудило уголовное дело после пожара в Камерном переулке, на котором погиб мужчина.

Вчера, 17 сентября, около 15:00 в Камерном переулке загорелся дом: на пятом этаже горела секция из четырёх комнат — пламя было настолько сильным, что охватило даже балкон. На устранение пожара потребовалось 10 машин МЧС, шесть звеньев газодымозащитной службы и около часа времени. От пожара удалось спасти женщину и троих детей, однако сотрудники МЧС позже нашли обгоревшее тело 42-летнего мужчины.

Следствию удалось выяснить, что на момент пожара мужчина был пьян, не смог выбраться и задохнулся в дыму, однако его собутыльникам удалось спастись. Также следователи предполагают, что причиной пожара стала неисправность самодельной электроплиты, на которой мужчина готовил обед.

— Для установления точной причины пожара назначены пожарно-технические исследования. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, — рассказали в СУ СК по Омской области.

Ранее мы писали о происшествии в общежитии Новоомского посёлка. В нём также виновник пожара готовил себе еду и пролил масло на раскалённую электроплитку, более того — в крови молодого человека выявили 2,2 промилле алкоголя. В пожаре погибло пять человек, а студента приговорили к четырём годам лишения свободы по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Дарья Ребане
Скрин с видео: Алексей Евгенов

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства