Происшествия Из-за пожара на Ленинском рынке остановилось движение трамваев

Из-за пожара на Ленинском рынке остановилось движение трамваев

Трамваи выстроились и ждут, когда можно будет ехать дальше

В Омске на Ленинском рынке загорелся магазин спортивных товаров — трамваи не могут продолжить движение из-за стоящей на путях пожарной техники.

В группе «Омск Трамваи ВК» в соцсети «ВКонтакте» омич Евгений Тарасов разместил фотографию нескольких трамваев, стоящих в ряд — как указал автор, они не могут продолжить движение из-за пожара на Ленинском рынке. Выяснилось, что это произошло из-за пожарной машины, которая не могла подъехать к месту происшествия и встала на трамвайных путях.

В пресс-службе МП «Электрический транспорт» НГС.ОМСК рассказали, что движение на путях перекрыли в 12:32 — там действительно разместилась пожарная техника.

— За это время пожарные пропустили несколько трамваев, но это нельзя назвать полноценным открытием движения. Как только пожар потушат и техника уйдёт с путей, движение снова восстановится, все трамваи готовы ехать, — пояснили в пресс-службе.

Ранее НГС.ОМСК писал, что на Ленинском рынке загорелся магазин спортивных товаров — сейчас тушить пожар отправилась уже восьмая машина с тремя спасателями. Таким образом, на месте работают 34 пожарных и шесть звеньев газодымозащитной службы.

[Обновлено 14:49] Как сообщили в пресс-службе областного МЧС, в 14:40 пожарные справились с огнём.

Виктор Старцев
Фото Евгения Тарасова на vk.com/omsk_tram_vk
Видео vk.com/regik55

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства