Происшествия Ленинский рынок затянуло дымом от горящего спортивного магазина

Ленинский рынок затянуло дымом от горящего спортивного магазина

Столб дыма видно издалека

В Омске на улице Рождественского загорелся магазин спортивных товаров — дыма так много, что местные жители чувствуют запах гари даже сквозь закрытые окна.

Сегодня, 20 августа, на улице Рождественского в районе Ленинского рынка загорелся магазин спортивных товаров. Как сообщили в пресс-службе областного МЧС, о пожаре в 11:51 сообщил очевидец. На место происшествия отправились семь пожарных машин, 31 спасатель и два звена газодымозащитной службы (в дальнейшем — шесть звеньев).

— В 13:17 пожар локализовали на площади 600 кв.м, горит кровля. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. Силы и средства МЧС привлечены по повышенному номеру, — пояснили в пресс-службе.

Омские группы в соцсети «ВКонтакте» уже завалены фотографиями и видеозаписями пожара — на них видно, что дыма очень много, им затянуло уже практически весь рынок.

— Даже сквозь пластиковые окна чувствуется запах гари, — пожаловался в комментариях под одной из записей омич Илья Репин.

Впоследствии из-за пожарной техники, которая разместилась прямо на трамвайных путях, пришлось остановить движение трамваев.

Виктор Старцев
Фото и видео пресс-службы областного МЧС

У нас есть свой канал в Яндекс.Дзен, подписывайтесь и читайте самые интересные истории.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства