перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Омичам завтра начнут отключать горячую воду

18 мая 2026, 09:45
Гость
Гость
19 мая, 21:21
Для тех, кто ещё не понял: в Омске мошенниками от Тепловой компании отработана схема, как ничего не делая, получать за это огромные деньги. Вместо действительного отключения, когда из крана ничего не течёт, они просто снижают температуру и гонят холодную воду по обратке. Посмотрите по своим адресам на сайте РТС в разделе "отключения" и всё поймёте. Вода есть? Есть! Так что вам ещё надо, платите как за горячую, а то что ей нельзя ни помыться, ни посуду помыть, ни постирать, их это не волнует. И это будет так до отопительного сезона.
Гость
19 мая, 16:56
На сайте РТС при поиске адреса и в их же документах написано, что 2 поселковая попадает под отключение с 14 июля по 27. Вчера же УК повесила объявление, что отключение будет с 20 мая по 2 июня. В УК не в курсе почему, им просто прислали такую факсограмму. При этом в РТС (79-00-10) мне сказали, что УК должна сделать им официальный запрос, чтобы узнать о причинах переноса срока. Это вообще как?
Гость
19 мая, 16:37
Что за фигня? На госуслугах написали, что на 2 поселковой отключают воду в июле, а тут вчера повесили объявление, что отключение с 20 мая до 2 июня. Где правда? Или ещё и потом отключат в июле? Все через одно место.
Гость
18 мая, 23:18
На масленникова уже отключили 16
Гость
18 мая, 22:44
Зачем её вообще отключать? Смысл в этих гидравлических испытаний? Ведь, из-за этих испытаний аварии постоянные. Мало того, что трубы ветхие. Так, ещё этими испытаниями их портят. И вода постоянно ржавая. Даже сейчас из крана грязная вода потекла. Я в шоке! А с завтрашнего дня её не будет. Как это всё надоело!!! Может ёё перестать вообще отключать? Тогда аварии снизятся.
Гость
18 мая, 18:12
На Валиханова уже отключили после обеда. Раньше на 1 день.
Гость
18 мая, 15:09
Почему нельзя начинать отключать с начала лета? Кто вообще придумал, что один и тот же участок городских сетей попадает под отключение в середине мая каждый год, когда по ночам заморозки, а днем бывает до +8? Меняйте очередность, если не можете сдвинуть сроки. Первая половина июня свободна, но надо отключить 4000 домов в плюс 10.
Гость
18 мая, 12:37
Ой не нравится мне всё это. Что то будет сенсационное на всю Россию. Не зря отопление так быстро отключили.
Гость
18 мая, 11:56
А у нас на Герцена горячей воды нет уже с 12 мая - из крана ГВ течёт холодная, и никто ничего не знает или не хотят знать. ЕДДС мэрии не знает, диспетчер тепловой компании не отвечает, УК говорит, что они не причём. Вопрос: зачем вообще нужны эти службы, если они не работают как положено - числится работающими и получать зарплату? Похоже, повторяется сценарий 2025 года, когда также отключили ГВ 13 мая и включили 1 октября. Мэрия вообще ни за что не отвечает. Нет приличных слов.
Гость
18 мая, 10:13
Потом как всегда во время не дадут горячую воду
Гость