перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Руководитель омского мусорного оператора обвиняется в хищении 157 миллионов

25 марта 2026, 14:12
Гость
Гость
13 апреля, 12:56
в смысле ущерб возмещен невыдачей субсидий? Дело же еще идет, а санкцию применили... интересненько .... тут либо деза либо вопросики к Фемиде.
Гость
25 марта, 22:46
Он у нас воровал из наших карманов и не только он,а в компании с Рэк! Завышенные тарифы,просто взятые от фонаря,когда прокуратура и ск займутся проверками рэк и начальника
Гость
25 марта, 18:32
А к самому РЭК никаких вопросов у прокуратуры нет? И не только в связи с "магнитом"
Гость
27 марта, 03:30
Магнит, отопление, ну и вишенка на торте - самый высокий в Сибири тариф на эл\эн. из-за покрытия майнинга, устроенного на ТЭЦ-4. Не РЭК, а младшая группа детского сада: все утвердит и подтвердит, ни в чем не может ( не хочет) разобраться.
Гость
25 марта, 18:07
А деньги, которые были сворованы у омичей, вернут? Или опять повысят тариф? Откуда такая прибыль у "Магнита"? От повышения тарифа. А кто его повысил? Не сами же они? Вот с кем надо разбираться!
Гость
27 марта, 03:40
Разбираются очень избирательно. Один из многочисленных руководителей РЭК получил несколько лет назад оч. приличный срок.Но там - про газ, а здесь всего лишь про криминальный мусор.
Гость
25 марта, 18:03
Непонятно у кого похитил ,у нас или у них?
Гость
27 марта, 03:50
РЭК похитил у нас, а Егоян со своей компанией - у омского обл. бюджета.
Гость
25 марта, 17:20
Делиться надо ....
Гость
27 марта, 03:53
У омичей столько денег нет на ваши тарифы, чтобы все желающие могли получить свои откаты.
Гость
25 марта, 17:13
Там уже с десяток директоров поменялось.
Гость
25 марта, 17:04
Фонд капитального ремонта проверить, а то ремонт на 30 лет переносят
Гость
27 марта, 03:36
Чтобы не дожили и не смогли проверить.
Гость
25 марта, 16:36
Раз не в СИЗО, значит отпустят.
Гость
25 марта, 16:13
Как сказал один дядька в древности: "деньги не пахнут". А другой дядька, (современный) спец по канализации, наоборот, любит повторять: "почему г-ом воняет?!". Особенно, когда сам на неГо наступает. Забавный и потешный дядька, привносящий юмор и праздник в серые будни.
Гость
25 марта, 15:34
Надеюсь будет проверка на вывоз мусора из сельской местности, плату берут, а мусорных баков нет как и мусора
Гость
25 марта, 15:38
Надобно поднять вам тариф чтобы не возмущались
Гость
27 марта, 03:41
Гость
25 марта, 15:38
Надобно поднять вам тариф чтобы не возмущались
Нам его регулярно максимально поднимают, независимо от наличия возмущений.
Гость
25 марта, 15:32
Блин, его подставили, а так он хороший и честный. Сколько там, чтобы по давности срока дело развалить? Он же не режим шатал и не против политики, а просто жалких 150 миллионов хотел отжать. Жалко что ли?
Гость
26 марта, 01:32
В общем-то да, против миллиардов, скомунизженных по России, эти 150 миллионов просто гроши.
Гость
27 марта, 03:47
Действительно, на дорогах уже не первый год отжимают, и ему тоже где-то разрешили.
Гость
25 марта, 15:24
Ему вроде власти хотели выделить деньги на виртуальные перерабатывающие заводы.
Гость
25 марта, 15:21
Не поделился. Сейчас поделят, напишут что нельзя занимать руководящие должности в течении 2 лет и по новой тащить из карманов жителей. Нужно этот беспредел в регионе и России заканчивать!!!
Гость
25 марта, 15:14
Разорвать лошадьми.
Гость
25 марта, 15:01
Сейчас тариф поднимут. На адвоката мы еще не сдавали этим помоечникам
Гость
27 марта, 03:35
Конечно поднимут, ведь не из своего же кармана он будет выплачивать этот ущерб областному бюджету. Все из наших карманов, РЭК снова все подтвердит и утвердит, а Егояну скорее всего - легкий штраф, без испуга.
Гость
25 марта, 15:00
Карен чик, дорогой, ты даже не расстраивайся, год условно, максимум что дадут, ты же знаешь какие серьезные люди за тобой стоят
Гость
27 марта, 03:31
Так его даже не освободили от обязанностей...
Гость
25 марта, 14:58
Ждите повышения тарифа, на отмазку адвокату
Гость
27 марта, 03:44
По сценарию сбора средств на отмазку спецов ТГК-11? Еще не забыли про 39%.
Гость
25 марта, 14:36
Да ну? Видимо, за "крышу" вовремя не проплатил. Типичная мусорная ОПГ.
Гость
25 марта, 14:31
Затем генеральный директор предоставил в Региональную энергетическую комиссию Омской области документы с заведомо недостоверными сведениями. На основании их комиссия утвердила завышенные тарифы, что позволило ООО «Магнит» получить незаконные субсидии. А разве в прямые обязанности комиссии не входит проверка достоверности сведений???. Или они по любому предоставленому с помойки листку утверждают тарифы??
Гость
25 марта, 14:29
Ничего страшного, пожурят, дадут годик, два условно и отпустят с миром, как известную депутатку из горсовета, все таки он свой парень
Гость
26 марта, 12:48
Еще бы узнать, что с делом бывшего министра медицины? Тишина, никакого наказания? Или в розыске? Развалила всю медицину в Омске и безнаказанно?
Гость
25 марта, 14:23
Что и следовало ожидать
Гость