
Жалоб множество
В 2025 году омичи направили в региональную Госжилинспекцию около 1500 обращений из-за отключения горячей воды и отопления. Жалобы поступали из всех округов города: Центрального, Советского, Кировского, Ленинского и Октябрьского. Об этом NGS55.RU сообщили в организации.
Горожанам советуют обращаться в администрацию и прокуратуру.
«Вопросы в части контроля за надлежащим содержанием сетей, проверок причин возникших ситуаций, количества порывов / повреждений сетей, а также временных нормативов для устранения аварий на сетях ресурсоснабжающих организаций к компетенции Госжилинспекции Омской области не относятся. По данным вопросам следует обращаться в Администрацию города Омска и органы Прокуратуры».
О проблемах жители региона также сообщали в Роспотребнадзор. Ведомство получило 91 обращение из-за отсутствия горячей воды и еще 27 из-за холода в квартирах.
В вашем доме были проблемы с горячей водой и / или отоплением?




