перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Минцифры дали омичам новое объяснение отсутствия интернета

11 сентября 2025, 09:48
Гость
Гость
15 февраля, 08:29
В районе проживания моей матушки нет интернета с 6 июля. Мы чуть подальше живём. У нас неделю есть. Три нет. А оплата идёт в полном объеме так то.
Гость
15 сентября 2025, 18:40
И ведь никто не задаст вопрос, а в чём первопричина, не в движухе ли? А если эту первопричину устранить, то и проблем с интернетом не будет! Но нет, начинают стрелы кидать на соседние регионы... Как быстро подведомственную популяцию к плохому приучили! И ничего, терпят и относятся с пониманием. Молодцы, так держать!
Гость
15 сентября 2025, 13:27
Безопасность - отмазка! В других городах интернет работает почти все время. хотя опасность одинаковая, власти.
Гость
14 сентября 2025, 22:05
Спрашивал у знакомой из Запорожья.....за мобильный интернет.Нет,не отключают.
Гость
14 сентября 2025, 21:37
Это вопрос и к тому, почему в Москве который год салют на 9 мая, а Омск "впереди планеты "всей, то с тарифам ЖКХ намутят, то с интернетом
Гость
14 сентября 2025, 14:21
В июле-августе была в Туле, Рязани, Москве. Проблем с мобильным интернетом нет, приложение Яндекс такси работает во всех городах, как и геолокация.
Гость
14 сентября 2025, 13:58
У администрации есть интернет,они себя не берегут
Гость
14 сентября 2025, 09:31
Замученный город , где нет счастья.
Гость
15 сентября 2025, 19:30
Не город, а народ, вернее, население, амеще точнее -подведомственая популяция крепостных
Гость
13 сентября 2025, 18:49
Да не во всех регионах так, были недавно и в Новосибирске и в Тюмени, там все нормально, ночью говорят ограничивается и конкретно на каких то предприятиях. Ну, у нас капец просто секретный город, приехала поздно на ЖД, не могла такси домой вызвать, даже вай фая внутри здания нет, чтобы можно было подключить и вызвать
Гость
13 сентября 2025, 14:37
Интернет есть в Уфе Ростове Сочи. Врут да и только
Гость
12 сентября 2025, 13:53
почему избирательно? в Тюмени ест интернет, в Екатеринбурге, в Хантах... В Омске не было ни одной атаки БПЛА - инета нет
Гость
12 сентября 2025, 13:07
Только вчера приехала из Новосибирска. Мобильный интернет работает !!! Не надо врать , что везде как и в Омске !
Гость
12 сентября 2025, 12:25
Надо нашу омскую власть на соборную площадь вытащить и пусть ответ держат а то город превратили в концлагерь как это было на Руси, вече называется и не только за интернет но и за другие безобразия что наворотили,
Гость
15 сентября 2025, 18:55
Местная власть - исполнители, надобно центральную власть выводить, да только кому?
Гость
15 сентября 2025, 19:27
Да не омскую, она - всего лишь исполнитель, центральную надо на лобное место
Гость
12 сентября 2025, 09:51
Перестарались в усердии угодить
Гость
12 сентября 2025, 08:08
И эти "белые сайты" не открываются, во всяком случае, у меня и многих моих знакомых, и к вай-фай очень сложно подключиться- то авторизация не походит, то сеть перегружена
283881755

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2025, 07:46
Читайте кники, умнее будете.
Гость
12 сентября 2025, 12:16
по тебе не заметно
Гость
11 сентября 2025, 20:14
Тот случай, когда одна дурная голова не даёт покоя миллионам ног. Четыре года назад не переживали за " тогда бы на нас напали", волновало нас лишь то, что в магазин нельзя без маски.... Но интернет был.
Гость
15 сентября 2025, 18:58
Кому то движухи захотелось ...
Гость
11 сентября 2025, 20:09
Левый берег, поликлиника нет интернета, я инвалид не доехать и невозможно обратно уехать. Сколь можно над нами издеваться
Гость
11 сентября 2025, 19:10
Когда там следующая прямая линия с Путиным?...Только там задав вопрос,он ещё ответ не договорит-у всех всё заработает.
Гость
11 сентября 2025, 20:28
Смешно...
Гость
15 сентября 2025, 19:29
Галоперидолу прими! Он и есть всему этому организатор и вдохновитель!
Гость
11 сентября 2025, 17:49
Типичное вранье. Пусть Минцифры и компенсирует гражданам издержки из-за отсутствия мобильного интернета.
Гость
15 сентября 2025, 18:51
Ага, догонят и еще компенсируют!
Гость
11 сентября 2025, 17:00
Видимо,в Омске власть работает на опережение,сказали отключать временно,но "усердная" власть отключает навсегда!
Владимир Беккер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2025, 16:58
Нет проблем ни в Новосибирске ни в Сургуте. Буквально позавчера с командировки приехал оттуда.
Гость
11 сентября 2025, 16:19
Правильно отключили, вы что хотите чтобы солдаты нато пришли вслед за этим интернетом
Гость
11 сентября 2025, 20:26
Конечно же мы ту натУ боимся, если они придут- они наверняка разроют нам весь город, намусорят, понастроят себе дворцов , станут ежегодно повышать цены на ЖКХ, в магазинах будут расти цены, они будут богатеть, а народ- нищать...
Гость
11 сентября 2025, 16:15
Лучше бы нефтезаводские выбросы глушыли от них больше беды
Гость
11 сентября 2025, 15:38
В Екб всё работает, не врите
Гость
11 сентября 2025, 15:36
Если отключают интернет, значит нужно останавливать всякое производство. Обратная связь с населением должна работать хорошо.
Гость
11 сентября 2025, 15:00
Почему в Мск нет проблем с мобильным интернетом...
Гость
11 сентября 2025, 14:31
Чеснокова, ну что, тебе лично стало безопаснее?
Гость
11 сентября 2025, 13:18
Вранье. Сейчас в Москве. Интернет везде работает. Навигатор Яндекс немного барахлит, зато Гугл навигатор работает отлично
Гость
11 сентября 2025, 12:40
В нефтяниках есть моб. интернет, в центре
Гость
11 сентября 2025, 13:47
был бы, как сказки ракссказываете, сидела бы моя в мобике своем, а не просила вай-фай на компе включить, чтобы доступ ей появился
Гость
11 сентября 2025, 15:15
В нефтяниках есть урывками. В центре - на Маркса нет. Зато вот за городом - почти везде. В Красноярке - без проблем. А нам, омичам, что с этого?
Гость
11 сентября 2025, 16:57
Гость, в Нефтяниках нет интернета,в частности на Коммунальной
Гость
11 сентября 2025, 12:25
Бессовестно врут. В Петербурге мобильный интернет есть везде, и это город, куда дроны долетают. А в Омсе очередной коррупционный сговор, наши кабельные операторы, которые принадлежат известным людям, очень поднялись за последние два месяца. Раньше-то народу мобильного интернета на все-про все хватало.
Гость
11 сентября 2025, 11:50
Похоже на эксперимент, в начале полностью отключили, а сейчас смотрю уже работает госуслуги, авито, яндекс, вк, ок.. Макс наверное будет работать.Думаю скоро везде так будет, изоляция интернета.
Гость
11 сентября 2025, 12:07
да, переведут, сами попросили гарантированного поля интернета, стабильного - вот оно, сами и описываете, другого вряд ли будет намечено, кроме как изоляционного, зато безопасного
Гость
11 сентября 2025, 12:46
Туркменистан будет быстро, белый список разрешенного "чебурнета" просто медленно пишется.
Гость
11 сентября 2025, 12:47
Гость
11 сентября 2025, 12:07
да, переведут, сами попросили гарантированного поля интернета, стабильного - вот оно, сами и описываете, другого вряд ли будет намечено, кроме как изоляционного, зато безопасного
Интернет уже давно недоступен, его нет много лет.
Гость
11 сентября 2025, 11:29
В Москве есть интернет везде. И в метро и в аэропорту и везде в городе. Хорошо, что мы из омска скоро уедем. Жизнь здесь стала некомфортна и неудобна.
277339757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2025, 11:58
Удачи, вам, на новом месте!
Гость
11 сентября 2025, 20:18
Царя и гостей столицы должны окружать счастливые лица.
Гость
11 сентября 2025, 11:12
город дно и этим всё сказано , нет воды по несколько месяцев , нет интернета , нет дорог , зато регулярные концерты и развлечения .
Гость
11 сентября 2025, 16:49
И пешеходные прогулки по любинскому регулярно зато.
Гость
15 сентября 2025, 19:00
Это же самое и про страну
Гость
11 сентября 2025, 11:10
Заврались, живу в Екатеринбурге, интернет есть везде , приезжал в Омск ,тут его нет практически нигде , как вы тут живёте? Даже wifi найти не везде удаётся, ни сколько не жалею что уехал с этой дыры.
Гость
11 сентября 2025, 11:10
Откровенная ложь! Некоторые уже давно забыли, что ошибаться можно, врать нельзя!
Гость
11 сентября 2025, 10:29
Очень похоже на откровенное издевательство властей над населением.
Гость
11 сентября 2025, 12:44
"Заботу о безопасности населения".
Гость
15 сентября 2025, 18:34
Вот именно! Не над гражданами, а над населением! А еще точнее - над подведомственной популяцией!
Гость
15 сентября 2025, 18:34
Гость
11 сентября 2025, 12:44
"Заботу о безопасности населения".
Крепостные должны жить, иначе как жить боярам?!
Гость
11 сентября 2025, 10:20
Не всех регионах действует отключение. На прошлой неделе был в командировке в Казани и Самаре (где есть реальные атаки БПЛА), мобильный интернет работает отлично. По словам местных таксистов отключают только во время атаки БПЛА. Есть небольшие проблемы с GPS, но это ерунда. Так что не надо людям врать. Видимо у нас решили не заморачиваться особо и просто выключили "рубильник".
Гость
11 сентября 2025, 13:39
Аналогично в Анапе - был в конце августа, да глушат интернет и GPS, но только когда объявлена дроновая опасность, в остальное время все работает.
Гость
11 сентября 2025, 13:43
Гость
11 сентября 2025, 13:39
Аналогично в Анапе - был в конце августа, да глушат интернет и GPS, но только когда объявлена дроновая опасность, в остальное время все работает.
а там в анапе - нефть лопатой гребут, чтобы сравнивать?
Гость
11 сентября 2025, 17:28
Гость
11 сентября 2025, 13:43
а там в анапе - нефть лопатой гребут, чтобы сравнивать?
Да, если ехать в сторону Крымска, можно кучу качалок нефти видеть - ее там добывают...
Гость
11 сентября 2025, 10:18
Ребенку домашнюю работу тоже на остановку ходить делать? Задают делать задания по интернету, а его нет🤬
Гость
11 сентября 2025, 10:28
а что тут такого? неохота за вай-фай домашний платить - значит, на остановку. хотели безопасную жизнь, вам ее обеспечили - смысл теперь спрашивать?
arcush@rambler.ru

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 сентября 2025, 10:41
Гость
11 сентября 2025, 10:28
а что тут такого? неохота за вай-фай домашний платить - значит, на остановку. хотели безопасную жизнь, вам ее обеспечили - смысл теперь спрашивать?
А кому обеспечили безопасную жизнь? Нам в карман залезли, напакостили это да...
Гость
11 сентября 2025, 11:17