Мэрия Омска назвала главную проблему городских труб
25 июня 2025, 19:20
Гость
27 июня 2025, 22:17
Спрашивать нужно с чиновников и владелецев водоканала и ТГК,куда с платежей на ремонт ушли средства за последние 30 лет, Чубайс уже смахнул,с кошельком.
Гость
26 июня 2025, 18:42
Главная проблема- воровстве чиновники
Гость
26 июня 2025, 16:15
Ну вот так встали с колен. Если верить тому,что кто-то действительно встал с колен
Гость
26 июня 2025, 16:10
Так те же самые чиновники или их друзья из Единой России вот уже 25 лет во власти? Что же им мешало заняться ремонтом теплосетей?
Гость
26 июня 2025, 15:21
Главная проблема омских труб в том, что кладут не пластик, а металлические трубы очень сомнительного качества, чтобы, видимо, через 7 — 10 лет снова вспоминать о главных проблемах городских труб. Разруха, знаете ли, не в клозетах как всегда
Гость
26 июня 2025, 11:31
Жилой дом на территории аграрного университета из-за порывами труб топит, подмывает фундамент, в подвал поступает вода, ждём когда приедут и начнут это безобразие ликвидировать, каждый день делаем заявки, отвечают, что заявка принята, скоро поплывем в Иртыш, а дом относится к культурном наследию, да уж, придётся в прокуратуру писать, жаль.
Гость
26 июня 2025, 09:50
3 Молодёжная 59, воды нет месяц горячей, все перекопали. В тарифы каждый год закладывают замену трассы и так лет 30. Федералы деньги тоже выделяли. Но ничего не делали. Вечный вопрос где деньги Зина ? И почему за счёт жителей? Налоговые отчисления растут.
Гость
26 июня 2025, 09:10
Может, нужно уже саму прокуратуру проверять, по линии коррупции с разными чинушами. Прокурорские, сами живут в городе, что ничего не видят и не понимают?! Или ждут команды из Управления центрального?!
Гость
26 июня 2025, 08:37
Нужны проверки население платило все годы ща ЖКХ , что конкретно сделано за жто время... Отчеты прокуратуре. А сейчас делайте ща счет бюджета а не граждан... Куда ушли деньги.. Где они... Опоатуищалраои жителям под 40% ... Это о чем ...
Гость
26 июня 2025, 07:27
ЦАО. Вторую неделю нет горячей воды, перебои с электричеством, мобильной связью/интернетом, сегодня ещё и холодной воды нет. Это успех? Итоги стабильности? Ради моей безопасности? Запутался в терминах
Гость
26 июня 2025, 21:39
Это прорыв, детка!
Гость
26 июня 2025, 05:46
На всяких певунов бабки есть, на трубы нет.
Гость
26 июня 2025, 05:00
Зато есть Арена...... Авангард скупает легионеров за миллионы денежек... Зрелища же важнее
Гость
26 июня 2025, 01:07
Дополню тем что и с благоустройством можно повременить, а средства пустить на ремонт коммуникации...
Гость
25 июня 2025, 22:45
Нашли проблему. Признайтесь. Это же вы сами!
Гость
25 июня 2025, 22:35
Если бы граждане массово отказались оплачивать, весь этот цирк, вот тогда бы и деньги нашлись сразу и руководство полностью сменилось 100%.
Гость
25 июня 2025, 22:29
Кто за концерты и иные развлечения "+", но против замены коммуникаций и их серьезного ремонта.
Кто за отсутствие развлечений и концертов, но за замену коммуникаций и нормальный ремонт, то "-"
Гость
25 июня 2025, 22:06
Главная проблема это разворованные деньги с платежей. Прокуратуре и аудиту проверить выписанные премии и зарплаты руководства ответственных организаций и деньги найдутся.
Гость
25 июня 2025, 21:29
По мне на ближайшие 10 лет отменил все развлекательные концерты и артистов всяких и вложил в коммуникации города и зарплату на 50 процентов урезать чиновникам !
Жиза!
Столкнулись с этой проблемой, как и многие жители города! У родителей, по адресу Авиагородок, дом 1, 4 подъезд два дня не было вообще никакой воды и канализации из за того, что не уходила вола из дома в колодец (который был наглухо забит), а Водоканал просто забил на эту проблему, просто приехав и уехав! Проблему устранять пришлось жильцам самостоятельно, за деньги. Те люди, что устраняли ее пояснили, что прочистили/пробили засор в колодце не на долго, т.к. суть проблемы не решена и решать ее Водоканал даже не собирается! Вот так. А людям приходится все свои нечистоты выносить в ведре и выливать во дворе многоквартирного дома... и за водой на колонку... иначе никак.
Естественно, отправлена жалоба в Прокуратуру! Но, мы же взрослые люди и понимаем, что это не то государство... Где проблемы решаются, да ещё и вовремя 🤦♀️
Гость
25 июня 2025, 19:43
Нам зачем эта инфа, мы и так до х. оплачиваем, хотя полгода не пользуемся отоплением. Сейчас 519 лямов махом оприходуют по карманам, а нам уже есть повышение тарифов, вот и весь ремонт за наш счет!
Гость
25 июня 2025, 19:40
А если заменить трубы на полимерные, то их не нужно будет искать каждый год и перекапывать половину города. Но на этом не отмоешь бабла. Как и на переводе ТЭЦ на газ: клан Полежбая с перепродажи угля кормится.
Гость
26 июня 2025, 16:13
Клан Полежаева давно уже ничем не кормится. Сейчас на кормушке последние 20 лет другие. В основном назначенцы.
Гость
25 июня 2025, 19:26
Проснулись, что износ труб большой, надо было раньше понемногу ремонтировать сети, дождались, что процент износа 75 процентов, где вы были управленцы омские
Гость