
Столб поднимался высоко над деревьями
Сегодня, 14 июня, в телегарм-канале «Новости | Жесть Омска» появилось видео, как газ вырывается из трубы, поднимаясь ввысь над деревьями. Люди предположили, что сработал аварийный клапан. Инцидент произошел в Пушкино Омской области.
«Газовые службы не могут решить, кто именно должен устранять аварию. А тем временем — звук такой, что жутко становится. Газ вырывается из трубы, и вместе с ним — буквально вылетают миллионы», — пишет автор.
На видео слышно, что по всей округе разносится сильный гул от выхода газа.
Как NGS55.RU сообщил директор омского управления «Газпром трансгаз Томск» Валерий Шахов, сейчас на этом участке проводится ремонт магистрального газопровода.
«Это плановое страхование газа через свечу для освобождения газопровода от продукта. Комплекс работ будет длиться пять суток. При заполнении опять будут продувки и выход газа через свечу с шумом».
Шахов отметил, что о предстоящих ремонтных работах они оповестили органы власти.
Ранее, 2 июня, NGS55.RU писал, что в Омской области в течение практически всего июня возможны перебои с газоснабжением. Причина — ремонт на магистральном газопроводе и распределительных станциях.




