СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Плюс 200 рублей в квитанции: в Омске с июля резко подорожает коммуналка
Плюс 200 рублей в квитанции: в Омске с июля резко подорожает коммуналка

Гость
26 июня 2024 в 10:09

а кто считал? журналист? тарифы поднялись еденицу. например за куб воды или за 1квт, и т.д.. а если человек расходует например 100 кубов воды, то только за воду он будет платить куда более чем на 200р дороже. так же и по электричеству. правильнее все таки останавливаться на % и если например оплатив в июне ЗА ВСЕ коммунальные платежи, около, допустим 5-6тр, то по факту прирост в 12% это +600р +700р.

Гость
26 июня 2024 в 09:01

По пенсионерам ударит, это хорошо, пусть в следующий раз голову включают

Гость
26 июня 2024 в 09:07

Гаражные кооперативы останутся без света, ура !

Гость
26 июня 2024 в 10:14

Я пенсионерка, совсем не расстроилась,в состоянии платить,все мои друзья,знакомые,родственники никогда не жалуются,не бедствуют,получают субсидии и пр.Часто читаю в интернете,много обманывают на миллионы пенсионеров.Так что не такие уж бедные и несчастные.Мне 77лет.

Гость
26 июня 2024 в 09:53

Да мне безразлично. Ну и что что двести рублей.

Гость
26 июня 2024 в 10:18

А почему радуетесь,что по пенсионерам ударит?И зачем включать голову при повышении тарифов именно пенсионерам?

Гость
26 июня 2024 в 12:41

в экономике это нормально, как бы грустно для кого-то не казалось... если не повышать годами цен, то все это может привести к неизбежному краху..той же самой экономики. Но обычному обывателю этого не понять, они думают, что цены должны оставаться на уровне 90-х... хотят чтобы зп расли, а цены нет

Гость
26 июня 2024 в 11:21

в июле 2023 года глава региона озвучил другую цифру — 25,6%.
---
Значит Хоценко изначально планировал эту цифру, но центр не дол ему это осуществить.

Гость
26 июня 2024 в 12:00

Не удивительно, цены на все поднялись, было бы странно, если б не подняли коммуналку

Гость
26 июня 2024 в 12:31

а по федеральному каналу пишут ,что коммуналку повысят не более чем на 10%

Гость
26 июня 2024 в 14:36

По всей стране с 1 июля повышены тарифы на коммунальные услуги. Заранее предупреждали. Так что рассуждать на эту тему бесполезно, я считаю. Каждый год такое происходит.

Гость
26 июня 2024 в 18:37

Крахоборы!

Гость
26 июня 2024 в 19:01

не жили богато... нехрен начинать.

Гость
26 июня 2024 в 21:09

Ну а типо зарплаты все хотят больше, цены растут, а жкх прежним и остаются пусть? Щас и цены на оборудование растет, так что, я понимаю, почему так.
Конечно, это не совсем радостная новость, но

Гость
27 июня 2024 в 09:21

Обьясните почему Омск в топе по налогу на имущество, по тарифам на мусор , а теперь еще по тарифам на ЖКХ? Это специально делают или что?