перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Пока придется потерпеть»: в «Тепловой компании» объяснили, почему в Омске не отключают отопление

Гость
22 апреля 2024, 13:12
Проведите проверку домов, в которых стоит автоматическое регулирование. Батареи в этих домах должны быть холодными в жару, а к ним не прикоснуться, походу сговор управляющей и ТТГ 11
Гость
22 апреля 2024, 17:13
Когда жара на улице, они топят по-полной, когда -30, батареи просто теплые)
Гость
22 апреля 2024, 15:21
Отключить отопление по закону пока нельзя, а снизить температуру батарей почему нельзя? Батареи такие горячие что руку обжигают. Можно же топить меньше, лишь бы тепленькие были. Это наверное делается чтобы перерасчёт не делать.
Гость
22 апреля 2024, 16:25
А краник повернуть и перекрыть отопление - не судьба?
Гость
22 апреля 2024, 16:39
Температура теплоносителя то же устанавливается регламентирующими документами, её нельзя менять произвольно по желанию.
Гость
22 апреля 2024, 22:36
Гость
22 апреля 2024, 22:36
А краник повернуть и перекрыть отопление - не судьба?
А чушь не писать - не судьба?
Гость
22 апреля 2024, 14:52
Деньги 🫰 терять не хотят !
Гость
22 апреля 2024, 20:07
Они не теряют никакие деньги, поскольку платим круглый год
Гость
23 апреля 2024, 01:53
Гость
23 апреля 2024, 01:53
Они не теряют никакие деньги, поскольку платим круглый год
Как сказать. Если установлен общедомовой счетчик (а они установлены в большинстве домов) то платим по среднему по потреблению прошлого года. В феврале производится перерасчет с учетом показаний счетчика.
Гость
22 апреля 2024, 13:41
Вообще да, лето началось. Дома прогрелись, и если даже внешняя температура ненадолго опустится до нуля, катастрофы не будет. У особо мерзнущих всегда под рукой тепловентилятор, да и одеться можно. А сейчас все дружно отапливают улицу. Батареи все перекрыты, открыто окно, но дышать нечем. А перегрев куда опаснее для здоровья, чем холод. Просто при отключении отопления тепловые компании теряют прибыль. Вот и устраивают нам ад до середины мая.
Гость
22 апреля 2024, 19:32
в советское время центральное отопление оправдывали мнимой экономией но вся она сгорает в апрельскую и майскую жару
Гость
22 апреля 2024, 20:06
А что мешает страдающим от жары людям перекрыть батареи у себя в квартире?
Гость
22 апреля 2024, 21:20
расскажи ещё, как не платить за услугу, которая мне не нужна, если такая умная
Гость
23 апреля 2024, 01:56
Как будто это помогает, когда на улице выше +20, в окна светит солнце, а в каждой комнате раскаленные стояки - их не перекроешь. В нашем доме толстые стены и хорошее отопление, батареи в двух комнатах вообще закрыты всю зиму.
Гость
22 апреля 2024, 16:33
Ставишь термоголовку на батарею и никаких проблем. Если прям жалко топить остальных то счётчик на квартиру.
Гость
22 апреля 2024, 19:31
в омске нереально поставить счётчик на квартиру
Гость
22 апреля 2024, 13:31
А почему его должны отключать?? Лето началось что ли?
Гость
22 апреля 2024, 16:04
готов ждать до ноября. у меня закрыты регуляторы на приборах отопления.
Гость
23 апреля 2024, 14:27
2 дня тепло было, и уже всем жарко. Сегодня даже до 10 градусов не дотягивает, а ночью минус. Куда отключать? Дома остынут за пол-дня, а потом что? Потерпите, не растаете. Это лучше, чем с соплями сидеть.
Гость
24 апреля 2024, 09:49
Кому жарко может вентиль на радиаторе закрыть? Если вентиля нет,- солидола в башку добавить!