Мой дом Жительница опасной пятиэтажки заявила, что маячки поставили только на маленькие трещины

Жительница опасной пятиэтажки заявила, что маячки поставили только на маленькие трещины

Сами маячки оказались обычными бумажками с печатями

Жительница дома начала бить тревогу еще 9 марта

Маячки, которые появились на фасаде покрывшейся трещинами кирпичной пятиэтажки на ул. Молодогвардейская, 27, оказались бумажными. Кроме того, по словам собственницы одной из комнат Екатерины Селезневой, они появились лишь на небольших трещинах, а большие почему-то остались без должного внимания.

— Маячки установили только на маленьких трещинах, в подъезде на четвертом этаже нет — лишь бы отстали от них. Крупные [трещины] все без маячков, — рассказала NGS55.RU жительница разваливающейся пятиэтажки Екатерина Селезнева.

Так выглядит маячок
Подъезд дома тоже покрыт трещинами

Ранее омичка опубликовала в паблике «Омск ВК» фотографии, на которых видно, что здание покрылось трещинами. Они проходят у окон и на углу, возле водосточной трубы.

Отметим, что проблемой разваливающегося общежития уже заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил главе омского управления ведомства Олегу Винникову проверить информацию о нарушении прав жильцов общежития.

Отметим, что кирпичное здание было построено в 1968 году. В реестре указано, что износ общежития составляет 35%, а состояние оценивается как исправное. Тем не менее жильцы дома всерьез опасаются его обрушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства