Мой дом В следующем году в Омской области вырастет плата за электроэнергию

В следующем году в Омской области вырастет плата за электроэнергию

Рассказываем, на сколько

Больше платить придется со второй половины 2024 года

В РЭК Омской области сообщили, что в следующем году в нашем регионе вырастут тарифы на электроэнергию. С 1 июля 2024 года ее стоимость увеличится от 30 до 44 копеек — впервые с декабря 2022 года. Тариф для горожан, проживающих в домах с газовыми плитами, вырастет с 5,14 рубля за 1 кВт⋅ч до 5,58 рубля за 1 кВт⋅ч.

— Для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных электроплитами, а также для жителей сельских населенных пунктов тарифы на электроэнергию будут, как обычно, ниже базовых на 30% и составят с 1 июля будущего года 3,90 рубля за 1 кВт⋅ч (на 30 копеек больше показателя декабря 2022 года — 3,60 рубля за 1 кВт⋅ч), — отметили в РЭК Омской области.

По словам председателя РЭК Дмитрия Русских, тариф на электроэнергию установлен в минимальном размере — в границах предельных уровней, утвержденных ФАС России.

— Подчеркнем, что на первую половину 2024 года тариф остается прежним. Также сохранены понижающие коэффициенты для садоводческих некоммерческих объединений (0,7) и религиозных организаций, содержащихся за счет прихожан (0,9), — заключили в РЭК.

Напомним, NGS55.RU рассказывал о том, что в следующем году в Омской области подскочит плата за коммуналку. Мы публиковали мнения омичей по этому поводу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства