перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Панелькам придется подождать: когда к омичам в квартиры придет тепло?

12 декабря 2023, 09:00
Гость
Гость
15 декабря 2023, 07:43
Сколько нелей словесный понос это бизнес ничего личного 🤔русский бизнес у нас так везде нужна только сверх прибыль есле у нас правит частник ничего хорошего не жди недоросли мы ещё
Гость
13 декабря 2023, 21:16
Уже на улице -20, а дома ничего не меняется, скоро вода в стакане будет замерзать... И это центр города
Гость
13 декабря 2023, 14:26
У нас на улице Звездова,162а с 03.12. и по сегодняшний день 13.12.еще холодно 13 градусов в квартире, ТЭЦ температуру даёт а давление нет,поэтому холодно и нечего валить на жильцов,руководителей ТЭЦ надо наказывать за такую работу!!
Гость
13 декабря 2023, 10:54
Зато на Гашека, 13 порыв на трассе не устраняют уже неделю. Во дворе дома фонтан кипятка. Кто замерзает приезжайте грейтесь
Гость
13 декабря 2023, 10:53
Оказыаается,сами виноваты. Двери не утеплили. Было бы смешно, если бы не было грустно. Не там виновных ищите. Денег на ремонт не хватает, в своих карманах поищите.
Гость
13 декабря 2023, 10:25
Берём больничные. Болеем. Как и гололёд .который во всех регионах но нет дворников. А нагрузка на бюджет
Гость
13 декабря 2023, 10:22
При чем это во многих регионах страны. Обратите внимание. Чтобы затеять ремонт ждали морозов. Что это,? Диверсия преступная халатность безнаказанность? Лето шло.осень теплая была. На что деньги потратили в качестве подготовки к зиме? Куртки себе покупали брендовые ?
Гость
13 декабря 2023, 09:59
Красный Путь, 135 корпус 1,дом не панельный, новый, температура радиаторов 40 градусов при норме 90, в квартире 18 это с электрокамином и духовкой. Зимуем пятый год. Ужас!
Гость
13 декабря 2023, 09:30
Всему у них найдутся отговорки.Лето красное пропели,оглянуться не успели..
Гость
13 декабря 2023, 00:52
надо потерпеть, чай таки не в бараках гулаговских. и на том спасибо
Гость
12 декабря 2023, 21:16
Помните, как прошлой осенью все радовались, в предвкушении того, как будет вымерзать поганая Европа без нашего газа? Они не вымерли, а мы с газом в великой державе, которой все завидуют и боятся, вымерзаем....
Гость
12 декабря 2023, 20:40
Раньше была организация Омскэнергоремонт которая занималась ремонтом котлов ТЭЦ, её не стало, отдали ремонт котлов (да и теплотрассы) в частные руки, ремонтом занимаются эмигранты после которых все рвётся. Ремонтом занимаются казахи, армяне, кто угодно только не местные жители которым здесь жить. Они приехали деньги урвали и поминай как звали.
Гость
12 декабря 2023, 19:14
20 лет рк вчера дали отопление, сегодня опять отключили батареи, холодные позвонили в управляющую компанию, сказали, город отключил, сидим мёрзнем. Долой этих буржуев с этой кормушки. Звонишь в управляющую компанию, всё ссылается на город, город ссылается на управляющую компанию. Где это такое видано, за что мы платим деньги? Сами сидят в коттеджах шестеро детей, 1 из них, 1 годик.ребёнок спит в шапке в тёплом костюме под одеялом, что это такое творится долой мэра?
281812316

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 18:20
А НА КОГО ЖАЛУЕТСЬ, ОМИЧИ... НА ДВОРЕ КАПИТАЛИЗМ, ВЫЖИВАЙТЕ! А ЭТО ВАМ СЮРПРИЗ КО ДНЮ ЕЛЬЦИНСКОЙ КОНСТИТУЦИИ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ РОССИИ, ЧТОБЫ КРЕПЧЕ ЗАПОМНИЛСЯ 2023 ГОД...😜
Гость
12 декабря 2023, 16:20
Не понравился комментарий,правда глаза колет.Чего же с вас взять....
Гость
12 декабря 2023, 15:51
Значит подают паро-водяную смесь? И это из-за неё так воют трубы в подвале старых панельных домов, да так, что слышно в квартирах? И убавляют вентилем давление на дому, понижая отопление? А раньше что подавали в дома, воду кипяток? И что дальше? То-то видим, что топят меньше, чем в прощлом году.
Гость
12 декабря 2023, 15:30
4 линия 238 и 238а тоже холодно, особенно в угловых квартирах.
Гость
12 декабря 2023, 15:24
терпите
Гость
12 декабря 2023, 14:45
На бульварной 11 тоже холод,батарея на кухни еле тёплая
Гость
12 декабря 2023, 13:51
Улица 4-Линия дом 178 холодно 15-17 градусов в квартирах что делать. Куда звонить
Гость
12 декабря 2023, 13:32
Предлагаю национализацию отлпительной системы. В частгые руки можно передавать то, что имеет альтернативу: не понравилось у одного производителя, идешь к другому. А у нас выбора нет!
Гость
12 декабря 2023, 12:31
Я так понимаю. Если есть у владельца ТЭЦ 5 есть возможность вырвать у государства деньги на ремонт оборудования, он эту возможность не упустит. Классный ему случай подвернулся! Не правда ли?
Гость
12 декабря 2023, 12:08
Ууууу, какая статья длинная. И во всём сами жильцы, оказывается, виноваты, а вовсе не новый молодой губернатор из теплых краёв, который любит на большой площади летом покрасоваться. Но тут случилась зима, и авторитет его упал.
Гость
12 декабря 2023, 11:44
Как заменили трубы на стояках по капремонту на "не кондицию" по 50 лет Профсоюзов 109, так и мёрзнем уже 10 лет. Вместо штатных 4-6 кг.см.кв., в системе 0,5-1! Батареи максимум 40-45 гр., холод собачий в квартире. Слесарь из УК говорит если дам штатное давление всю систему просто порвёт и это правда, так уже было! И при чём здесь ТЭЦ? Если в домах после кап. ремонта система отопления не соответствует нормативу! Трубы сплошь дешёвая не кондиция, кто то на этом сделал хорошие деньги! Прокуратуре не мешало бы провести проверку в домах прошедших кап. ремонт системы отопления по программе фонда "Капремонта" совместно с Жилинспекцией.
Гость
12 декабря 2023, 12:12
Гость, зачем им проводить проверку? рука руку греет
Гость
12 декабря 2023, 16:14
Гость, фонд капремонта хорошо бабло поднимает.Наш дом перешёл на спецсчет.За два года провели ремонт инженерных сетей.Обошлись без кредитов.А фонд в свое время отказался(или своевременно)проводить работы в связи с повышением цен на материалы.Экономия составила ,даже если брать смету фонда,огромную сумму,которой хватило бы на ремонт инженерных сетей не одного дома.И почему-то до сих пор эта "замечательная шарашка пол названием фонд капремонта"живёт и процветает.
Гость
12 декабря 2023, 11:38
Господа-товарищи, жаловаться и стенать здесь в комментах это бесполезно (А Васька слушает, да ест). Если случилась энергетическая катастрофа такого масштаба, то это говорит лишь об одном - зто системная проблема. А началось с "реформатора" Чубайса (при котором единый энергетический комплекс, в целях усиления "конкуренции" был разделён на части: отопление и горячая вода - это одна контора, электроэнергия - другая, трубы третья, сбыт -четвёртая. Такая реформа лишь ухудшила положение потребителей. В разделённых структурах появился свой бюрократический аппарат во всех разделённых структурах. Тариф при таких "преобразованиях" неизбежно вырастет в несколько раз, контор то больше стало, значит больше финансовых аппетитов. Частник, в российских условиях, никогда не будет вкладывать в ремонт оборудования, будет проводить его по большей части на бумаге, а в тариф будет его полностью закладывать. Прошло 20 лет после тех "реформ" в электроэнергетике и ударившие морозы окончательно показали её полную несостоятельность. Уверен, так много нарушений закона. Прокуратуре следует внимательно провести проверку этой организации и наказать владельцев огромными штрафами.
Гость
12 декабря 2023, 11:28
Этого бурых зачем слушать. Он кто такой вообще по жизни?
Гость
12 декабря 2023, 12:03
Так ты сама - спамерша.😎
Гость
12 декабря 2023, 14:04
А в Европе тепло от Сибирского газа который качают через Украина!
Гость
13 декабря 2023, 05:11
Гость
12 декабря 2023, 14:04
А в Европе тепло от Сибирского газа который качают через Украина!
Пиши трезвой . И здравый смысл
Гость
12 декабря 2023, 11:06
Обалдеть, не утеплялись - сами виноваты, просто наглость запредельная! Таких надо гнать с должностей
Гость
12 декабря 2023, 10:58
Тепло в квартиры придёт только весной
Гость
12 декабря 2023, 10:58
Вот наконец -то господин Бурых честно озвучил причину холодных батарей в квартирах-ТЭЦ-5 находится в частных руках.Деньги плательщиков просто выкачиваются в карманы владельцев.Им плевать на всё.Интересно,каким образом ТЭЦ попала в "частные ручки"? Работников предприятия ещё не приватизировали?Ворье
Гость
12 декабря 2023, 10:45
Сделают перерасчёт? Как мило! А перерасчёт за электричество и газ, которыми приходится согреваться? Президенту все написали? Сталин уже бы расстрелял. Возле котлов. Слабо чиновникам отключить батареи из солидарности с замерзающими.
Гость
12 декабря 2023, 21:12
О какой солидарности идёт речь? Ворье у кормушки забили на народ- мы для них расходный материал.
Гость
12 декабря 2023, 10:44
Ещё в некоторых домовых системах отопления устанавливают расчетно экономические сопла .
Гость
12 декабря 2023, 16:05
Гость, Расчетные сопла устанавливаются везде,а не в некоторых домах.
Гость
12 декабря 2023, 10:34
Сколько ждать? Если бы была хоть какая то положительная динамика. Тухачевского 22. В квартире с субботы неизменные 11 градусов.
281811827

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 10:34
Всё сказано выше всем наплевать "Дестилетие" (хоть кмрпич,хоть панельки)-просто такой дубак ,что в пору в шапке спать, как на вокзале, и я сомневаюсь что кого-то это взволнует,от того что губернатор и ещё кто-то прибыли на эту злосчастную ТЭЦ ничего не изменится Да ещё РТС лупит такие деньги, что будешь потом 3 года по судам бегать доказывать, что ни хрена не топили, а денег хотят, они там все в одной связке ,правильно кто-то сказал- пока не начнутся посадки толку не будет!
Гость
12 декабря 2023, 13:26
я на 10 летии живу, у нас терпимо, как обычно в такую низкую температуру. из окно дует сильно, плохо установлены, щели. батареи не дотронуться. поэтому не везде проблема от тэц
Гость
12 декабря 2023, 18:45
мега колонии еще только строятся, погодите немного и будут посадки.
Гость
12 декабря 2023, 21:10
Гость
12 декабря 2023, 13:26
я на 10 летии живу, у нас терпимо, как обычно в такую низкую температуру. из окно дует сильно, плохо установлены, щели. батареи не дотронуться. поэтому не везде проблема от тэц
Тоже живу в этом районе и разговаривала с представителем УК, которая пояснила, что теплее будет лишь в субботу- поскольку температура на улице станет выше. Надеяться на ТЭЦ не стоит, поскольку продаваемой им давления при таких мороза не хватит для нормального обогрева квартир. В батареях на входе 90 градусов, пока на подаче поднимется, по обратке идёт уже половина температуры. Увеличивать сопла никто не будет, поскольку они на максимуме, остаётся надеяться лишь на тёплую зиму. ТЭЦ и ее сети на ладан дышат....
Гость
12 декабря 2023, 10:30
Менделеева 17/2-48 сегодня утром температура в радиаторах снизилась ,в квартире 16 градусов.в чера было 18.
Гость
12 декабря 2023, 10:29
Потерь нет. Давления, теплоносителя, температуры, персонала, специалистов, энергетиков.
Гость
12 декабря 2023, 14:41
И растительности нет...
Гость
12 декабря 2023, 10:25
Начинают искать причины в квартирах, в домах, владельцах квартир. Обычная практика. Это не смешно а безответственно. Сколько уже простывших и болеющих людей. Похоже отвечать за это никто не будет
281806481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 10:10
Все забыли про РТС,- потеплеет, ТЭЦ даст давление и пойдут порывы на тепломагистралях,- ведь они то же частные! Уваж-е Вик. Клем. и Вл. Зинов. разве были такие аварии тогда? А было и холоднее.....
Гость
13 декабря 2023, 10:24
Существующая система отопления .магистрали .ТЭЦ построены ещё в 60_70 годах. Плохими советскими гражданами. И на этом все 30 лет ТЭЦ зарабатывали. Может пора реконструировать?
Гость
12 декабря 2023, 10:07
На Звездова 107 без изменений, циркуляции в обратке как не было, так и нет, батареи чуть живые. УК говорит "ТЭЦ не дает давления", ТЭЦ отвечает "все параметры в норме". никаких сдвигов нет. Никаких ремонтных бригад, никаких "точечных выездов специалистов в проблемные дома" мы не наблюдаем. Продолжаем мерзнуть, невозможно нормально помыться, просушить белье после стирки либо сделать влажную уборку в квартирах. Люди вынуждены нарушать правила безопасности, греются газом и сидят с круглосуточно включенными электроприборами. С каждым днем становится все страшнее, что или сгорим или взорвемся. От лица всех жителей нашего дома, а также других "проблемных" домов нашего микрорайона (Звездова 103, Иркутская 70, Иркутская 72 и других), обслуживаемых УК "Жилищник-7" прошу Губернатора, Мэра и прочих ответственных лиц в самое ближайшее время провести выездной оперштаб на территории УЖ "Жилищник-7" с привлечением представителей ТЭЦ-5, РТС и Тепловых сетей для решения нашей общей проблемы .
Гость
12 декабря 2023, 16:13
А ИРКУТСКАЯ ДОМ 74?
Гость
12 декабря 2023, 10:03
"— ТЭЦ-5 находится в частных руках" - вот тут собака и порылась )
Гость
12 декабря 2023, 10:01
Пока не начнутся посадки ничего не изменится, народ платит деньги и вправе требовать услугу, если это частная контора и не справляется значит пора расстаться с собственностью и передать государству
Гость
12 декабря 2023, 12:11
Гость, если передадут государству будет еще хуже поверьте. потому что управляться все будет через городской бюджет который в минусах.
Гость
12 декабря 2023, 09:18
6-я Линия, 168 ОАО - прогрета только верхняя часть батарей, по температуре просто теплые, проблема либо в давлении, либо в циркуляции, либо еще в чем...в УК Сибжилсервис только принимаю заявки и ничего не предпринимают, несмотря на то, что дом кирпичный, в квартире все равно холодно.
Гость
12 декабря 2023, 09:56
Аналогично, только дом панельный Звездова 130
Гость