перейти к публикации
128 комментариев к публикации

В Омской области подскочит плата за коммуналку

Гость
14 ноября 2023, 10:19
Это ужас что творят !!!Зарплата стоит на месте а ценники летят вверх с бешеной скоростью !!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 ноября 2023, 08:58
Гость, когда переведут на природный газ Нефтяников стоимость 1кб 116 руб.Почему жители как люди 2 сорта.Хоценко надо подумать о людях,или надо обратиться к Путину?
Гость
16 ноября 2023, 18:10
Гость
16 ноября 2023, 08:58
Гость, когда переведут на природный газ Нефтяников стоимость 1кб 116 руб.Почему жители как люди 2 сорта.Хоценко надо подумать о людях,или надо обратиться к Путину?
К кому обратиться? Рыба с головы гниет и Хоценко и Буркова кто в Омск назначил?
Гость
14 ноября 2023, 11:31
Когда вы уже нажретесь?
Гость
14 ноября 2023, 10:27
А что вы хотите? Наш глубокоуважаемый Виталий Павлович денег не жалеет из областного бюджета: на СВО, на дороги, на всё остальное. Миллионы туда, миллионы сюда. А пополнять то бюджет тоже надо за счёт чего-то. Вот и пополняют за счёт увеличения стоимости бензина, и роста тарифов... Вы думаете всё так просто и бесплатно? Если где-то убыло, то и где-то прибыло: закон экономики
Гость
14 ноября 2023, 20:13
Один Виталий Павлович виноват? Ему что прикажут, то он и делает.
Гость
15 ноября 2023, 13:32
Разъезжаться меньше нужно, Хиценко. Транжирит не свои деньги, теперь беженцев с Газа нужно кормить
Гость
15 ноября 2023, 14:25
Гость
15 ноября 2023, 13:32
Разъезжаться меньше нужно, Хиценко. Транжирит не свои деньги, теперь беженцев с Газа нужно кормить
Еще придется вновь присоединённые территории отстраивать и всем там пенсии платить . А эти люди никогда не отчисляли налоги в рф.
14 ноября 2023, 10:18
правители не дадут себя поиметь
Гость
14 ноября 2023, 10:45
Зарплаты у чиновников в регионе растут, а у простых людей только расходы увеличиваются.
Гость
14 ноября 2023, 11:33
Да тоже не растут... Как работали два года назад, так и работаем без повышения.
Гость
15 ноября 2023, 16:27
Гость
14 ноября 2023, 11:33
Да тоже не растут... Как работали два года назад, так и работаем без повышения.
??? Только недавно здесь статья была, что чиновникам зарплату в разы подняли.
14 ноября 2023, 11:54
Вот так вот пол пенсии пенсионер отдаст , потом жить не на что в итоге смертность превышает рождаемость .
Гость
14 ноября 2023, 14:30
Меньше народа - больше кислорода.
Гость
14 ноября 2023, 20:13
Им того и надо- меньше пенсионеров, больше в карман положат
Гость
14 ноября 2023, 10:44
Не важно как проголосуют, важно как посчитают голоса.
Гость
14 ноября 2023, 11:41
Как раз наоборот
Гость
14 ноября 2023, 23:22
Гость
14 ноября 2023, 11:41
Как раз наоборот
и ни так, и ни наоборот: важнее - кто - считает, а как - не так важно, что в голосовании, что в подсчете
Гость
15 ноября 2023, 18:45
Проголосуют так что выборы смысла нет проводить, только деньги тратить.
Гость
14 ноября 2023, 15:35
Это новый губер все под козырек делает, выслуживается, слишком быстрый темп взял. Омскую область объявляли банкротом, теперь уже стали спонсорами.
Гость
20 декабря 2023, 15:13
а как омичам выживать???
Гость
14 ноября 2023, 14:30
Своих не бросаем. А мы то тогда чьи?
Гость
14 ноября 2023, 11:42
Продолжайте оставаться вне политики 👍👍👍 За вас всё и дальше будут решать
Гость
15 ноября 2023, 14:46
А что ты предлагаешь?
Гость
15 ноября 2023, 16:28
Гость
15 ноября 2023, 14:46
А что ты предлагаешь?
Предлагаю тебе перестать флудить.
Гость
15 ноября 2023, 16:47
Гость
15 ноября 2023, 16:28
Предлагаю тебе перестать флудить.
так это тебе совет
Гость
14 ноября 2023, 12:35
Когда же в подавитесь?
Гость
15 ноября 2023, 16:30
Чего???
Гость
15 ноября 2023, 18:50
"А ты налей и отойди !"
Гость
16 ноября 2023, 18:11
Никогда . До тех пор пока вы будете терпеть. Все просто
Гость
14 ноября 2023, 15:46
Хоценко весь в работе, рапортует что область еще может
Гость
15 ноября 2023, 18:55
И он прав. Иначе бы его не выбрали, человек дела. Выстоим, не в первой.
Гость
14 ноября 2023, 16:55
в чем провинилась омская область? В июле 2022г нам подняли "коммуналку" на 5,7% + региональный % + декабрьское повышение на 9% и по мусору получилось более 17%, а РЭК утверждает, что население платит по льготному тарифу. теперь повысят на 14% + региональный % и что это будет? А потом до 2028г будут каждый год поднимать на этот %(14%) + 2,1%? Вот заживем!!!!! Пенсию повысят на 7,5%, а зарплаты давно не повышали, а если и повышали то не везде и на мизер по сравнению с повышение коммуналки. Спасибо нашему новому губернатору и нашему правительству!!!! Мы теперь заживем !!!
Гость
15 ноября 2023, 18:49
Вы не понимаете это другое, это же и рост зарплат ! В папочке будет справка "рост зарплат составил 7%" )))
Гость
14 ноября 2023, 11:06
А чему вы удивляетесь???? Это было понятно ещё полтора года назад
Гость
14 ноября 2023, 23:34
Вот, что только и умеет в Омской области делать администрация, так это поднимать тарифы на коммуналку, цены на бензин и на общественный транспорт, хорошого для области ничего!
Гость
14 ноября 2023, 10:20
А как то и не удивляет, ведь по уровню доходов мы судя по всему явно на первых местах!
Гость
15 ноября 2023, 18:47
Это если доходы считать по объявлениям.
Гость
14 ноября 2023, 11:45
Вы смеетесь что ль? С чего вдруг последнее повышение было летом 2022? Ничего не перепутали?
Гость
15 ноября 2023, 18:53
Год разный бывает, календарный видимо в этот раз.
Гость
14 ноября 2023, 12:54
Учителя и остальные бюджетники - это главные виновники - с их согласия и на их энтузиазме происходят все фальсификации и вбросы на выборах. Теперь наверное будут жаловаться, что комуналка выросла.
Гость
15 ноября 2023, 18:48
Опросы мнений на улицах доказывают, что никаких вбросов нет.
15 ноября 2023, 12:35
Бедным и нищим народом легче управлять🤷🏼‍♂️
Гость
15 ноября 2023, 14:26
Конечно! Рабы они молчат и делают что им прикажут
Гость
15 ноября 2023, 07:05
А чем так Омская область провинилась, а - Мишустин?
Гость
14 ноября 2023, 10:43
Будем платить за недоимки Северного Кавказа.
Гость
15 ноября 2023, 18:52
Скорее за убытки Газпрома.
Гость
14 ноября 2023, 11:30
А почему омичам больше всех повышают.Может зарплаты и пенсии так повысят?
15 ноября 2023, 09:34
кто то хочет отметится перед кремлем.и свалить
Гость
15 ноября 2023, 13:46
15 ноября 2023, 09:34
кто то хочет отметится перед кремлем.и свалить
Это точно.
Гость
14 ноября 2023, 18:39
Пенсионеры умирать пачками будут от голода. Всю жизнь работали, а достойной пенсии не заработали. Продукты , лекарства дорожают ускоренно. О стоматологических услугах вообще можно забыть, всё что получше, качественнее платное. Пенсию увеличат на 7.5%, всё съест квартплата.
Гость
15 ноября 2023, 00:30
Они же за великого голосуют, мне их не жалко.
Гость
15 ноября 2023, 19:04
Вообще то 14% это больше 7,5%. Но пенсионеры вытерпят, вопрос будут ли молодые рожать, но тут уже поступают предложения лишить девушек образования не просто так.
Гость
14 ноября 2023, 10:20
Там без нас голосуют хорошо!))))
Гость
15 ноября 2023, 18:51
Ну так Фадину не зря выбрали, достойный выбор.
Гость
14 ноября 2023, 10:20
Ну да, у нас регион и по уровню зарплаты второй по стране
14 ноября 2023, 10:21
Второй - но сзади...
Гость
14 ноября 2023, 12:22
Всё на СВО, востанавливают подшефные регионы, там уже всё новее чем у нас. Помогают семьям беженцев, СВО они то живут теперь хорошо а мы простые работяги пашем на них. Что б им всё бесплатно.... Было.
Гость
20 декабря 2023, 15:16
Точно! так несправедливо к омичам... Умирайте с голоду и холоду... Зарплаты уже на еду не хватает...
Гость
14 ноября 2023, 17:14
Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить
Гость
15 ноября 2023, 16:27
Больше кормить, чтоб больше было корова
Гость
14 ноября 2023, 12:42
Ну рапортуют о высокой средней зарплате, только по сути сами и получают, ну а нам ЖКХ плати
Гость
14 ноября 2023, 13:02
Все, танцульки и обещалки закончились
Гость
14 ноября 2023, 14:22
Афигели что-ли? В питере и мск до 11%, с учетом что уних и зп выше!
Гость
15 ноября 2023, 19:14
Чтобы вам,господа правители-убийцы подавиться.Пенсию добавят три копейки,а коммуналка увеличится на 20 процентов.В гробу карманов нет,с собой не заберёте.
Гость
15 ноября 2023, 20:49
У нас низкая зарплата у простого народа и малая пенсия, почему Омску 14%, а Москве там з/п и пенсия выше, чем у нас 11%, куда смотрел и не изучал Мишустин???
Гость
15 ноября 2023, 23:47
Видимо, новый губернатор это прокомментирует интересами и просьбами жителей региона
Гость
14 ноября 2023, 10:19
Не жалуйтесь. Сами ходили на выборы и голосовали за всё это.
Гость
14 ноября 2023, 10:49
Вы действительно верите, что выборы что-то решали?
Гость
14 ноября 2023, 11:34
А много у вас знакомых, кто действительно голосовал за все за это? Я вот никого не знаю, и сама всю жизнь голосую против, а толку... Беда в том, что большинство людей просто перестали ходить на выборы, а голосуют там только заинтересованные чиновники, да послушные учителя.
Гость
14 ноября 2023, 13:30
Гость
14 ноября 2023, 11:34
А много у вас знакомых, кто действительно голосовал за все за это? Я вот никого не знаю, и сама всю жизнь голосую против, а толку... Беда в том, что большинство людей просто перестали ходить на выборы, а голосуют там только заинтересованные чиновники, да послушные учителя.
наивная ты.🤥 в этом твоя беда
Гость
14 ноября 2023, 12:20
Давайте вспомним сколько в Европе платят за газ! Может полегчает...
Гость
14 ноября 2023, 13:40
В европе чтобы топить целый месяц приходится работать полтора дня.
Гость
14 ноября 2023, 20:17
Давайте вспомним доя начала, какие доходы в Европе, какие пенсии. У них пособия по безработицы в разы больше
Гость
15 ноября 2023, 14:31
Тебе может и полегчает! А нам нет дела кто и сколько платит в других странах. Мы живем здесь !
Гость
14 ноября 2023, 14:44
«Если злые люди объединяются ради злых дел, то что мешает добрым людям объединиться ради дел добрых?». (с) Лев Толстой
Гость
15 ноября 2023, 00:49
Мешает дефицит добрых
Гость
15 ноября 2023, 19:02
Ложка дерьма в бочке меда это бочка дерьма.
Гость
15 ноября 2023, 09:59
Я буду голосовать за царя
Гость
15 ноября 2023, 16:34
А что у нас царский режим?
Гость
15 ноября 2023, 19:05
Гость
15 ноября 2023, 16:34
А что у нас царский режим?
Ну по телевизору даже канал так называется "Царь град".
Гость
14 ноября 2023, 12:48
Не забывайте что и зарплаты поднялись. У нас на нефтезаводе индексировали на 30% и премию на 50
Гость
14 ноября 2023, 13:18
Гость, это у вас, подняли. В мы на нефтезаводах не работаем, у нас не подняли.
Гость
15 ноября 2023, 11:57
Гость
14 ноября 2023, 13:18
Гость, это у вас, подняли. В мы на нефтезаводах не работаем, у нас не подняли.
Не знаю как у Вас так получилось, засчитать базовое повышение ЗП в среднем на 2%, как за 30%) Ну и про премию насмешили. Вы явно не из той структуры, о которой пишите.
Гость
15 ноября 2023, 14:29
Радуетесь что работаете на нефтезаводе? Ну ну. Вы за длинный рубль свое здоровье там подрываете
Гость
14 ноября 2023, 11:51
Это наказание области за минимальную поддержку ЕР при голосованиях.
Гость
14 ноября 2023, 23:24
не смешите. одно с другим никак не связано
Гость
14 ноября 2023, 15:37
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ
Гость
20 декабря 2023, 15:18
Свои в Омске живут
Гость
14 ноября 2023, 15:43
Неделей назад предупредили о повышении эл.энергии и вот опять. Где так повышают зар.платы? Я и так все экономлю, ванную на наполняю гор. водой, стирка реже...
Гость
15 ноября 2023, 19:08
Шикуете. Мы забыли когда мылись и стирались уже ((( Думаете рост на 2500% заболеваемостью корью это просто так ? это гигиена !
Гость
14 ноября 2023, 15:46
Казна пустеет, милорд
Гость
15 ноября 2023, 19:15
Как там в Чиполино "введем налог на воздух". Так как чистого нет введем на грязный !
Гость
14 ноября 2023, 19:23
Ну надо же новому губернатору на что то жить!!!
Гость
15 ноября 2023, 16:34
Да.. а еще он своему региону помогает , это важнее ваших проблем. Терпите, им ведь нужнее
Гость
15 ноября 2023, 13:15
Вы там в правительстве а особенно к Мишустину вы так нам прибавляли бы зарплаты и пенсии а лутьче вы нам платите пенсии и зарплаты как себе тогда и будет справедливо и мы можем платить тогда за все без болезненно
Гость
15 ноября 2023, 19:10
В Китае пенсии нет ! что тут не понятного ? очень хороший ход для стимуляции рождаемости !!! Майские указы начали выполняться похоже.
Гость
15 ноября 2023, 14:47
Если главный командир позовет в последний бой : дядя Вова мы с тобой ! )))
Гость
15 ноября 2023, 16:35
Смешной анекдот, да 😂
Гость
19 ноября 2023, 07:09
Значит климат и географические условия влияют на повышение тарифов по ЖКХ!? А что же они не влияют на пенсию? В таком случае в Омске пенсия должна быть выше, чем в Москве, а не наоборот.
Гость
20 декабря 2023, 15:19
Я - за!
Гость
14 ноября 2023, 13:51
У другого интернет-ресурса статья по этой теме не открывается. Пишет404 нет такой страницы.
Гость
14 ноября 2023, 14:17
Радуйтесь омичи, мы с вами еще легко отделались, мы теперь будем платить центру за его неравнодушие, и что прислали вам нового губернатора, наконец-то.
Гость
14 ноября 2023, 16:02
Омская область лучшая по доходам в стране?
Гость
15 ноября 2023, 18:43
Пенсия на 7,5% вроде ? а "тарифы вырастут минимум на 14%" - даешь прорыв ! Мы относимся с пониманием, и готовы еще немного потерпеть ! 😜