Мой дом Омским губернатору и мэру досталось от Генпрокуратуры РФ из-за проблем с мусором и капремонтом дома

Омским губернатору и мэру досталось от Генпрокуратуры РФ из-за проблем с мусором и капремонтом дома

Во время прокурорских проверок вскрылись серьезные нарушения

Совещание состоялось сегодня, 5 октября

Заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки поручил прокурору Омской области внести представление губернатору Виталию Хоценко. Причиной стали нарушения, которые допустило министерство, отвечающее за вопросы обращения с мусором в регионе. Отметим, сегодня, 5 октября, стало известно, что омские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве из-за завышенных тарифов на вывоз отходов. Под подозрение попали сотрудники РЭК Омской области, регоператора «Магнит» и компании «Экос». Ущерб, по данным следствия, составил не менее 158,7 миллиона рублей.

Кроме того, заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин поручил прокуратуре области внести представление мэру Сергею Шелесту. Причиной стало отсутствие должного контроля за капремонтом многоквартирного дома на проспекте Карла Маркса, 38.

— Было установлено, что в 2019 году товарищество собственников жилья «Маркса 38» получило из городского бюджета субсидии на финансовое обеспечение затрат по капитальному ремонту фасада и крыши дома № 38 по проспекту Карла Маркса в городе Омске. В рамках использования субсидии работниками ТСН и ООО «Строитель», в том числе из числа их руководства, похищены денежные средства путем внесения в акты заведомо ложных сведений об объемах невыполненных работ на сумму более 17 миллионов рублей, — сообщили в Управлении Генпрокуратуры РФ по СФО.

В результате возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), задержан директор компании «Стройматериалы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства