Мой дом В трех округах Омска массово отключат газ

В трех округах Омска массово отключат газ

Его не будет минимум двое суток

Отключения заметят только абоненты «Газпрома»

Омичей снова предупредили о перебоях с природным газом. В начале июня его уже отключали в Советском и Кировском округах, теперь очередь дошла до Центрального, Октябрьского и Ленинского. Как сообщили в компании «Газпром межрегионгаз Омск», это связано с ремонтом на магистральном газопроводе и газораспределительных станциях.

— Ремонтные работы проводит омский филиал ООО «Газпром трансгаз Томск», чтобы повысить надежность газоснабжения потребителей в осенне-зимний период, — отметили в компании.

Ожидается, что работы продлятся двое суток. Ремонт стартует в 06:00 вторника, 4 июля. Напомним, у жителей Кировского округа вместо обещанных двух дней газа по вине организации, обслуживающей внутридомовые сети, не было почти четыре.

Помимо Омска газа может не быть в девяти районах области: Омском, Тюкалинском, Черлакском, Азовском, Нововаршавском, Одесском, Павлоградском, Русско-Полянском и Таврическом. Всего отключения коснутся 125 сел и деревень и продлятся максимум 96 часов. Причем сельские жители их могут и не заметить.

— В этот период «Газпром межрегионгаз Омск» рекомендует потребителям — физическим лицам — использовать газ только для приготовления пищи, чтобы снизить нагрузку на сети, — добавили в компании. — Газоснабжение юридических лиц на время проведения работ прекратят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства