Мой дом Жители левобережья четвертые сутки сидят без газа. Когда его дадут?

Жители левобережья четвертые сутки сидят без газа. Когда его дадут?

Изначально его обещали отключить на двое суток

О том, что газа не будет больше двух суток, омичей никто не предупредил

Во вторник, 6 июня, в Кировском округе Омска, а также в восьми районах области у абонентов компании «Газпром межрегионгаз Омск» на 48 часов отключили газ. Как объяснял поставщик топлива — из-за ремонта на магистральном газопроводе и газораспределительных станциях. Однако и спустя двое суток у жителей левобережья газ так и не появился.

В «Газпром межрегионгаз Омске» корреспонденту NGS55.RU сообщили, что ремонт подрядчик закончил в срок, в трубе газ есть. Теперь дело за организацией, с которой у управляющей компании заключен договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

— Мы отвечаем за содержимое газовой трубы, за варенье в банке, а подключением людей не занимаемся, — отметили в пресс-службе компании и порекомендовали задать вопрос о том, когда будет газ, специализированной организации. — В зависимости от того, какими силами и какими средствами располагает эта специализированная организация, настолько оперативно она и подключает.

Подводящие и внутренние газопроводы в 234 многоквартирных домах в Кировского округа с недавнего времени вместо «Омскгоргаза» обслуживает «Плазма». В компании NGS55.RU рассказали, что планируют дать газ сегодня, 9 июня, до конца дня.

— Чтобы его запустить, мы должны убедиться, что всё хорошо, провести опрессовку, чтобы не было утечек. Сами понимаете, 234 дома — это весь Кировский округ. Вчера у нас три бригады работали до половины одиннадцатого вечера, пускали газ, и сегодня планируется так же, — уточнили в «Плазме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства