Мой дом Омичам начнут заранее приносить квитанции за капремонт. Когда по ним нужно платить?

Омичам начнут заранее приносить квитанции за капремонт. Когда по ним нужно платить?

До 28 января принесут платежки за первый месяц года

Так будет выглядеть новая квитанция

В ближайшие дни омичи обнаружат в своих почтовых ящиках квитанции за капремонт, причем в этих платежках будут указаны начисления за январь. Почему так? Дело в том, что с наступлением 2023 года система оплаты немного изменилась. Если раньше квитанции за капремонт омичам приносили до 10-го числа каждого месяца (а те абоненты, которые находятся на спецсчете, получали их до 1-го числа) и на оплату у жильцов многоквартирных домов было 10 дней, то теперь омичи будут получать платежки с начислениями за текущий месяц. То есть в январе получим январскую квитанцию. И если вы находитесь на спецсчете, их нужно будет оплатить до 10-го числа следующего месяца, а если на общем счете, то до 20-го числа следующего. Соответственно квитанции, за январь, которые омичи совсем скоро обнаружат в своих ящиках (они очутятся там не позднее 28 января), нужно будет оплатить до 20 февраля (если у вас общий счет) или до 10 февраля (если вы на спецсчете).

Вид самой платежки тоже теперь стал другим. В квитанциях теперь можно будет увидеть информацию о дате и сумме последней оплаты. А еще в документе появилась графа «Итого начислено», в которой будет сумма взноса и пеней (если они есть). Также будут указывать способ накопления дома: общий счет или специальный. Указанный в квитанции QR-код расскажет о номере расчетного счета дома. Вся необходимая контактная информация для абонентов осталась на месте — это номер телефона горячей линии, график работы абонентского отдела, а также адреса фонда, сайта и электронной почты.

Напомним, что декабре в некоторых квитанциях появилась строчка о добровольном страховании жилья. Кроме того, в конце прошлого года вступили в силу новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства