Мой дом Спецоперация на Украине В Омске мобилизованным сиротам пообещали выплатить 2,5 миллиона на жилье раньше других сирот

В Омске мобилизованным сиротам пообещали выплатить 2,5 миллиона на жилье раньше других сирот

Участники спецоперации оказались в списке «вне очереди»

Размер выплаты составит 2,5 миллиона рублей

Несколько человек из числа участников специальной военной операции на Украине вне очереди получат деньги на покупку жилья. Все они — сироты. Размер выплат составит более 2,5 миллиона рублей. На эти выплаты чиновники потратят неизрасходованные остатки денег из областного бюджета. Но есть несколько условий: претендентам на выплату должно исполниться 23 года, и у них не может быть непогашенной судимости. Всего в списке претендентов на выплаты оказались сто детей-сирот, однако по решению губернатора приоритет оказался в руках у десяти человек — мобилизованных сирот и контрактников из Омской области: они получат деньги в первую очередь.

Среди сирот, подававших заявку на выплаты, есть и те, кто получил отказ, пока формировался список. По словам заместителя министра образования Оксаны Груздевой, есть ряд условий, которым соответствуют не все претенденты.

— Есть случаи отказа по причине наличия непогашенной или неснятой судимости, есть случаи, когда устанавливался факт наличия жилой площади у подавшего документы, немаловажен факт осуществления трудовой деятельности и возраста — на сертификат претендуют граждане с 23-летнего возраста, а также учет в наркологическом или психоневрологическом диспансере, — сообщила заместитель министра образования Омской области Оксана Груздева.

Список из ста претендентов передали в региональное министерство строительства. В этой статье Мария Фомина подробно рассказывала о льготах, на которые могут претендовать мобилизованные и их семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства