перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Омске планируют дать отопление в 20-х числах сентября

13 сентября 2022, 18:20
Гость
Гость
29 сентября 2022, 13:50
Осталось нам надеть валенки и шубу ,не будешь шевелится замёрзнешь .
266213439

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 11:54
Что про власть не гу- ну???
266213439

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2022, 11:53
Написал два ответа на коментарии не опубликовали. Нарушений там точно нет. Что господа спим ещё или вам на наших детей тоже наплевать как и власти?
Гость
27 сентября 2022, 16:26
Ну и где отопление,снег уже выпал,чего вы всё время ждёте?Люди вас добрым словом не вспомнят
Гость
26 сентября 2022, 16:19
Почему мерзнем за свои деньги!? Дома холод, а отопления нет??? Почему????
Гость
26 сентября 2022, 10:06
У меня отец инвалид 1 группы мама 84 года мерзнут дома, отопления не дают пока все не заболеют
Гость
24 сентября 2022, 21:20
Куда так рано включили отопление, на улице тепло, дома жара , окна не помогают , то в холод не дождёшься , то в жару врубили!!!!
Гость
21 сентября 2022, 20:57
Да надо чтобы все заболели, дома остыли, ночью холодно в квартире, а потом дадут отопление.
Гость
20 сентября 2022, 10:35
Дурном Омский синдром. Отопление каждый год вымаливаем, а платим круглый год. Счётчик в подвале не ставят. дому 32 года. Почему так всё кто может сказать? Мы сами себя не любим и ненавидит. Когда человек что то будет значить в наше время?
abcde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2022, 13:50
а как можно жить в таком паршивом городе как Омск...? убегать
Гость
17 сентября 2022, 14:06
А как попасть на прием тепловую компанию на Пушкина ,платить , плачу , но УК отвечает , что недостаточный размер сопла , поэтому на моем пятом этаже батареи не прогреваются ,а размер сопла кто определяет?
Гость
17 сентября 2022, 13:58
Мой комент не проходит ,пишу , что батареи не греют
Гость
16 сентября 2022, 21:09
В законе четко прописаны сроки начала отопительного сезона 15 сентября и срок окончания - 15 мая. Так может пора уже следовать закону, а не каким-то глупым распоряжениям?
Гость
15 сентября 2022, 22:11
даже в МСК - т.е. в московии с ее более легким климатом - уже 18 числа включат отопление.... а тут все ждем пока снег не выпадет... и реально - за отопление платим круглый год - а где оно?? уже неделю круглосуточно пашет тепловетродуйка на 2.5квт/ч... один хрен все воблое и простыть успел... уже электричества ветродуйкой на полторы тыс нажег... и на лекарства еще 1000...
Гость
15 сентября 2022, 12:07
Они ждут пока все заболеют. Тогда и включат.
Гость
15 сентября 2022, 14:54
Судя по комментариям, здоровых и так меньшинство. Которые понимают, что отопление в тепло давать не надо))
Гость
15 сентября 2022, 17:18
Гость
15 сентября 2022, 14:54
Судя по комментариям, здоровых и так меньшинство. Которые понимают, что отопление в тепло давать не надо))
т.е. здоровые - это те, кому сейчас жарко? Это вы сказать хотели? все остальные - больные, видимо ментально. НичЁ не скажешь, классифицировал народ. А сам каких будешь?
Гость
15 сентября 2022, 06:56
У нас дети в садиках и школах мерзнут. Потом болеют. Какие нормы? Вы сами посидите в остывшем помещении 4-6 часов на уроках, или в садике в холодной спальне в ледяной кровати поспите, чтобы нос с ушами земёрз..То выключат отопление 27 апреля( и радуются-ой, как рано), то включат в октябре...Сколько можно нас морозить? А потом рапортуют "сезонный" грипп идет, а то, что он начинается с элементарного переохлаждения по барабану.
Гость
15 сентября 2022, 05:37
Включите отопление!!!! О каких нормативах идёт речь?!?!? Уже не прогреются дома за эти пару дней хоть будет 20, хоть 30 градусов!!! Оплата за отопление идёт круглый год, а подачу не дождёшься!!! Видимо нужно оплачивать отопление в месяца подачи!!!! Тогда сразу отопление будет с 1 сентября!!!
Гость
15 сентября 2022, 14:52
Угомонитесь
Гость
15 сентября 2022, 17:21
Гость
15 сентября 2022, 14:52
Угомонитесь
Вы тоже. Мы замерзаем.
Гость
14 сентября 2022, 22:51
Пожалуйста, включите отопление, очень холодно! В детских садах как дети ложатся в холодную постель, потом простывают. Чего ждать? Говорят будет тепло, но 22-24 всего 2 дня, за это время все равно дом не нагреется. Ночи холодные, как вы не поймете!!! Пора включить давно!!!
Гость
15 сентября 2022, 14:52
Глупости не пишите, пожалуйста.
Гость
15 сентября 2022, 17:22
Гость
15 сентября 2022, 14:52
Глупости не пишите, пожалуйста.
Вы тоже не пишите глупости. У меня в квартире 18С. Это капец - сплю в кофте, штанах и носках!!! Днем хожу в куртке и естественно в штанах и шерстяных носках.
Гость
19 сентября 2022, 15:01
я с вами полностью согласна. в садах не только постели холодные , но и в игровых очень холодно. Детей держат на улице как можно больше, потому что к сожалению в помещение на много холоднее чем на улице
Гость
14 сентября 2022, 20:58
включите отопление
Гость
14 сентября 2022, 20:55
Администрации пора бы прислушиваться к Омичам и делать выводы. Так делают грамотные люди
Гость
14 сентября 2022, 20:53
включайте отопление срочно
Гость
15 сентября 2022, 14:51
Зачем?
Гость
15 сентября 2022, 17:22
Гость
15 сентября 2022, 14:51
Зачем?
Затем, что ХОЛОДНО!!!
Гость
14 сентября 2022, 19:12
Дети болеют. Классы в школах и группы в детсадах закрываю на карантин из=за простуды и гриппа. (Для справки-для этого необходимо 20% заболевших в классе или группе). И это только начало... Разве не основания для администрации города для включения отопления?! Какие там еще погодные нормы?! Да хоть +35 градусов будет на той недели... Что это изменит? Квартиры остыли! Мы в Сибири живем, а пару дней назад в "Новостях" в Москве почему-то объявляют о начале отопительного сезона... У них там, что холоднее, чем у нас?!
Гость
14 сентября 2022, 20:43
В каком месте дети болеют? Ваш город на какой планете? Наши дети здоровы и прекрасно себя чувствуют
Гость
14 сентября 2022, 22:58
Да не будет 30 градусов,зацепились за погоду, для себя экономят на нас
Гость
15 сентября 2022, 14:53
Гость
14 сентября 2022, 22:58
Да не будет 30 градусов,зацепились за погоду, для себя экономят на нас
Даже если 20, приятного мало в жаре сидеть
Гость
14 сентября 2022, 14:33
К новому году дадут, им что переживать они то в тепле. А интересно группы в садиках закрывают на карантин из за ОРВИ, это не потому что там дубак и дома тоже и дети просто простывают
Гость
14 сентября 2022, 15:36
И правильно сделают
Гость
14 сентября 2022, 14:23
Самим бы не замёрзнуть
Гость
14 сентября 2022, 13:16
дети в школах и садиках простывают, а не кому дела нет,упёрлись в эти 8 градусов и всё
Гость
14 сентября 2022, 16:00
ну в поликлинниках то ажиотажа нет. значит ты врешь.
Гость
14 сентября 2022, 12:51
Уже давно эту норму 8 градусов отменили, а наша местная власть все ей следует. Такой бред, там на след недели по прогнозу потеплеет. А зная наших предсказателей может и - 10 быть. Но нечего, пусть люди погреются как ни будь, печки заводить в квартирах и дровами топиться?
Гость
14 сентября 2022, 12:36
Это очень поздно, уже холодно по ночам, в квартире сыро, приходится сидеть с обогревателем. Сколько можно издеваться над людьми?
Гость
15 сентября 2022, 14:50
вы на болоте что-ли?)
Гость
16 сентября 2022, 14:18
Гость
15 сентября 2022, 14:50
вы на болоте что-ли?)
У нас тоже сыро, живём в панельном доме
Гость
14 сентября 2022, 10:19
Даже если будет + 25-30 один два дня, квартиры уже остыли, и чтоб нагреться, надо неделя.
Гость
14 сентября 2022, 09:53
Наша администрация не очень печется о благополучии людей, главное деньги сэкономить частному карману. Старики и дети пусть мерзнут, ожидая преславутых 8 градусов.
Гость
14 сентября 2022, 09:44
На этом же сайте НГС прогноз погоды обещает на следующей неделе температуры в районе +20..+24 днём. Может всё-таки не торопиться с отоплением?
Гость
15 сентября 2022, 08:03
на батарее кран есть отключай
Гость
15 сентября 2022, 14:53
Гость
15 сентября 2022, 08:03
на батарее кран есть отключай
Он не у всех есть
Гость
14 сентября 2022, 08:58
Пока Все не начнут болеть и чихать, никто отопление не включит. А ведь короновирус еще не отменили, говорят шестая волна в разгаре🤧
Гость
14 сентября 2022, 08:12
Каждый год этот дурдом с отопление, заморозят людей чтоб в аптеках кассу сделать. Платим бешённые деньги, трубы по всему городу либо голые либо голые закопанные в землю, улицу топят. Почему нет проверок. Почему считает РТС тариф относительно какой-то цифры, коэффициент который с воздуха взят. Если взять отдельно стоящий дом в поле и отопить его выходит дешевле чем квартиру. Половина всех расходов оплаты ЖКХ это отопление. Так почему люди за свои же деньги мерзнут???
Гость
19 сентября 2022, 14:59
могли бы хоть детские сады и школы включить. к сожалению наши дети должны мерзнуть. в итоге закрывают на карантин
Гость
14 сентября 2022, 01:30
Господа , через неделю под +30 будет. Как вам будет с отоплением. Голову включайте, ну хоть иногда.
Гость
14 сентября 2022, 08:06
будит 1 или 2 дня дома от этого не прогреются...
279525572

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2022, 09:01
Радиаторы выключить и все.
Гость
14 сентября 2022, 17:21
14 сентября 2022, 09:01
Радиаторы выключить и все.
У половины нет кранов, каждую весну вой стоит ,что жарко и батареи греют.😁
Гость
13 сентября 2022, 23:24
Могли бы включать уже,ночью +4 холодно чего ждать.
Гость
13 сентября 2022, 22:19
Только в Омске неадекватная администрация...
Гость
14 сентября 2022, 15:58
А где ты еще был? Кроме школы?)
Гость
13 сентября 2022, 21:21
В двадцатых числах октября надо, а не сентября
Гость
15 сентября 2022, 05:40
Вот вам пусть хоть в ноябре включат
Гость
15 сентября 2022, 14:51
Гость
15 сентября 2022, 05:40
Вот вам пусть хоть в ноябре включат
И всем тоже. Потому что это глупость включать отопление сейчас
Гость
13 сентября 2022, 21:16
За отопление платим круглый год по тепловому счетчику- так в чем проблема? Дайте тепло- не бесплатно ведь, и так оплачиваемой намного больше себестоимости. Но нет, нужно людей поморозить.... Что мне до того, что температура на улице 14 градусов? Мы не на улице живём, дома хочется не в пуховике ходить....
Гость
13 сентября 2022, 21:18
зачем если дома и так тепло
Гость
13 сентября 2022, 21:18
Что за бред читаю сейчас?
Гость
14 сентября 2022, 06:57
Гость
13 сентября 2022, 21:18
зачем если дома и так тепло
А дома тепло? У меня 18С. Сплю в носках и толстой пижаме. Днем ходим с 83-летней мамой в двух кофтах и шерстяных носках. Это видимо комфортное житье.
Гость
13 сентября 2022, 20:09
А давай те мы будим платить только за месяцы, в которые есть отопление, и сразу вы будите включать чуть ли не 1 сентября, дома меньше 18 , с какого черта ждить 8 градусов, кто и когда это придумал, может уже пора обновиьь нормы???? Раньше копейки камуналка стоила, когда эти нормы вводили, а сейчас космос деньги.
Гость
13 сентября 2022, 21:05
Камуналка? Выучите русский язык сначала. А если по существу, то не фиг включать отопление раньше времени
Гость
13 сентября 2022, 21:17
пиши трезвой
Пассажир Восхода

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 сентября 2022, 21:21
Если на доме счетчик - и так платить за реальное тепло.
Гость