Мой дом Мэрия не сможет расселить аварийный дом, где обрушился потолок

Мэрия не сможет расселить аварийный дом, где обрушился потолок

Пока власти могут поддержать жителей только подпорками и муниципальным жильем

Завалы обещают разобрать до конца дня

Управляющая компания «Жилищник-3» начала разбирать завалы в доме по адресу: 2-я Совхозная, где из-за прошедшего ливня обвалился потолок в квартире под самой крышей. К счастью, помещения уже несколько лет пустуют, и в инциденте никто не пострадал.

Как пояснили в омской мэрии, завалы намерены разобрать до конца дня и вывезти на полигон. В квартире ниже, где специалисты заметили, цитата из их сообщения, «незначительное провисание» под тяжестью керамзита и деревянных перекрытий, планируют поставить подпорки.

— При обследовании квартиры, находящейся под квартирой, где произошло обрушение, установлено незначительное провисание потолочного перекрытия. Администрация округа указала управляющей компании на необходимость проведения работ по установке подпирающих элементов, — отметили в администрации.

При этом дом с ноября 2017 года числится в списке аварийных, но его очередь еще не подошла, объясняют в горадминистрации. По этой причине расселить жителей могут либо по решению суда, либо при наличии дополнительных средств. Пока администрация может предложить жителям лишь муниципальное жилье.

Завтра утром, 2 августа, читайте на NGS55.RU репортаж из этого дома от нашего корреспондента Вячеслава Кумпана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства