Мой дом Под Омском прорвало магистральный водопровод. Без воды остались 125 тысяч человек

Под Омском прорвало магистральный водопровод. Без воды остались 125 тысяч человек

Планируется, что водоснабжение восстановят сегодня вечером

Воды нет в семи районах области

В понедельник, 30 мая, на магистральном водопроводе в селе Троицком Омского района произошла серия порывов. Как сообщил NGS55.RU заместитель генерального директора «Омскоблводопровода» Алексей Калиновский, девять повреждений в метровой стальной трубе сотрудники компании вчера устранили, но сегодня утром порывы продолжились в трех километрах от первоначальной точки.

— Сложилась аварийная ситуация. В 5 часов утра резко снизилось давление на трассе между населенными пунктами Троицкое и Шараповка. Обнаружили четыре повреждения, три на эту минуту устранили, запускаем насосную станцию второго подъема, — рассказал Алексей Калиновский.

Со вчерашнего дня воды нет в самом Троицком и в населенных пунктах еще шести муниципальных районов: Марьяновского, Любинского, Называевского, Москаленского, Исилькульского и Азовского. По информации «Омскоблводопровода», отключения коснулись 125 417 человек. Ожидается, что воду дадут сегодня вечером.

— Планирую выйти на устранение повреждений до Шараповки в течение ближайших полутора часов, восстановить водоснабжение планирую до 19 часов плюс-минус час, — обнадежил замгендиректора «Омскоблводопровода».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства