Мой дом

Сколько стоит неубиваемое напольное покрытие: кварцевый ламинат не боится ни воды, ни огня

Где купить кварцевый ламинат в Омске и как не прогадать с цветом напольного покрытия

Инновационное покрытие завоевывает симпатии

Непростая задачка для всех, кто собирается с духом, чтобы начать ремонт: что с полом делать будем? Своим опытом поделились омичи — они чудом пережили ремонт, умудрились не разориться в процессе и не развестись после него.

Ремонт как в видеоигре — меняй интерьер одним кликом

Сколько будет стоить новое напольное покрытие, будут ли трудности при укладке, как будет выглядеть результат (в реальности, не на картинке) и долго ли на самом деле прослужит? Это уравнение со множеством неизвестных. Те, кто успешно прошел этот путь, говорят, что семейных ссор после ремонта действительно стало меньше — никто не ругается из-за детских каляк, луж в ванной и шума по утрам в выходные. В чем секрет?

В тихом сегменте отделочных материалов много лет не происходило ничего особенного. Линолеум, ламинат, ПВХ-плитка, кварцвинил, паркет, пробка — названия знакомые, приходи в магазин и выбирай, что по душе и по карману.

И тут — бах — кварцевый ламинат! Говорят, что чудо чудное: не боится ударов и царапин, экологичный и водостойкий, легко поглощает шум и укладывается за считаные часы. Можно использовать в любой комнате — хоть в гостиной, хоть в детской и даже на кухне и в санузле.

Как это может выглядеть у вас, можно посмотреть в программе 3D подбора пола. Просто загрузите фотографию помещения — и играйте, перебирая варианты.

Выглядит изысканно и дорого, а стоит доступно. Словно от всех напольных покрытий кварцевый ламинат разом взял лучшее. Неужели так бывает? Проверка началась!

Что написано пером, то стирается тряпкой

Слово даем семейным — они точно прошли и Крым, и рым. Есть такая категория родителей — бывалые. Они знают, как ликвидировать разрушения, устроенные детьми. А теперь понимают, как их предотвратить. Многие из них уже попробовали кварцевый ламинат, и им есть что сказать:

— У нас трое, погодки, и страсть к художествам у них в генах. Только один понял, что рисовать лучше на бумаге, а не на всем, что под руку попалось, как второй дорос до фломастеров. Прячь – не прячь, все равно находят, чем покалякать. Кварцевый ламинат — наше спасение. Маркеры с него легко стираются обычной влажной салфеткой, — говорит Алина, многодетная мама, которая больше не тратит полдня на уборку.

Лайфхаком для продвинутых делится Игорь, отец двухлетнего Коли:

— Мы положили кварцевый ламинат не только на пол. Производитель анонсирует его в том числе как декоративное покрытие для стен. Смотрится дорого и благородно. В квартире сразу стало уютнее, будто не в многоэтажке живем, а в своем доме. Но ради чего все это затевалось, так это чтобы Николай наш мог рисовать на стенах. Кварцевый ламинат достаточно протереть тряпкой — и чистота.

Инновационное покрытие поглощает шумы. Особенно оценят вашу заботу соседи, которым больше не будут досаждать шумные детские игры. Да и вам будет легче выспаться в выходной.

Гири, сковородки, кошки — выдержал все испытания

Безусловный плюс — экологичность покрытия. Это важно для всех жителей квартиры, в том числе и питомцев. В составе материала нет «химии». Кварцевый ламинат изготавливается из измельченного камня — его здесь 75%. И на 25% состоит из первичного винила — из него делают, например, медицинские перчатки.

Прочность и эластичность — качества, которые обеспечены составом. Хотя давайте лучше на примерах. О прочности можно судить по тому факту, что на кварцевый ламинат кидали гири — и он остался невредим. Это не шутка! Именно так проходят тесты инновационного покрытия. И даже если вы не профессиональный спортсмен, и штангой дома не балуетесь, приятно понимать, что уронить на пол чугунную сковороду или тяжелую кастрюлю можно без последствий и трещин. Хозяйкам на заметку — кварцевый ламинат имеет защитный слой, по этой причине отлично подходит для кухни.

А если мелкая царапина появилась, то она исчезнет сама собой, поскольку кварцевый ламинат в процессе эксплуатации (читай — ходьбы по нему) самополируется. Так что не стоит ругать любимого котика, решившего поточить коготки, ведь всё обратимо. А пушистому хулигану лучше купите лакомство. И когтеточку.

Не боится даже потопа

Покрытие на 100% водостойкое. Пролить что-то на пол совершенно не страшно. Кварцевый ламинат выдержит даже серьезный поток воды — если, например, лейка душа развернется не туда. Да, вы правильно поняли — напольное покрытие подходит и для ванной комнаты. И это очень здорово, ведь относительно бюджетный вариант пола для санузла — это кафель, а дизайн в таком случае не отличается особенной изысканностью и разнообразием. Кварцевый ламинат же даст необходимый простор для фантазии, и ванная комната будет выглядеть так, как будто она обшита дубом или орехом (именно эту древесину имитирует покрытие).

В программе 3D подбора пола можно посмотреть, как будет смотреться кварцевый ламинат в ваших интерьерах
Достаточно загрузить фотографию и можно менять цвета и текстуры
1 из 3
В программе 3D подбора пола можно посмотреть, как будет смотреться кварцевый ламинат в ваших интерьерах

Мало что сравнится с удовольствием ступить на теплый пол после горячей ванны. Плюсы кварцевого ламината можно перечислять долго. Но один из главных — это +42°C, именно такую температуру способно выдерживать покрытие, совместимое с любым типом системы «теплый пол». Настоящий маст-хэв для Сибири, смело используйте его в загородном коттедже или на даче, чтобы приезжать за город круглый год. При нагреве кварцевый ламинат не пахнет.

Плашка за плашкой — справится даже новичок

О тонкостях укладки — точнее, о ее простоте — лучше всего расскажут сами омичи.

— Удивительно, что положить кварцевый ламинат получилось самостоятельно. Причем опыта в ремонте до этого у меня не было. Плашки можно соединять по одной штуке как конструктор. Главное — использовать правильную тонкую подложку 1,5 мм, я купил ее сразу вместе с покрытием, в том же магазине. Чтобы далеко не ходить, — говорит Артур, который обживается в новенькой квартире.

— Укладывать можно как клеевым способом (например, в ванной комнате или на стенах), так и привычным плавающим способом с зазорами. По стенам это 6-8 мм, а если есть система «теплый пол», то 10 мм. На деле все проще простого. Как уложить — подробная инструкция есть на каждой пачке кварцевого ламината. Можно посмотреть и на сайте, — делится Сергей. Он подрабатывает ремонтами и может профессионально оценить доступность укладки кварцевого ламината.

Служить кварцевый ламинат будет не менее четверти века.

— У нас уже несколько лет такой пол. Мы укладывали без порогов, нам важно было, чтобы по всей квартире лежало однородное покрытие сплошняком. Так можно делать на площади до 200 квадратов. Спустя время видно, что плашки не расширяются, щелей нет, пол не поехал. Выглядит как новый. Все друзья, которые после нас ремонт делали, выбрали именно кварцевый ламинат, потому что на нашем примере его уже оценили, — признается Лика.

Отзывы хорошие, надо брать!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства