Самое прекрасное в этой женщине - то, что, живя в нечеловеческих, можно сказать, условиях, она не утратила способности делиться с другими тем немногим, что имеет сама. Живой пример для всех нас, каким на самом деле должен быть человек.
Спасибо Вам, Светлана, за Ваше безгранично доброе сердце.
От всей души желаю, чтобы жилищный вопрос разрешился в Вашу пользу как можно быстрее...
Гость
12 ноября 2023, 17:45
Таким не должен быть человек! Человек должен в стране этой бороться за свои простые права , жить! Так позволять к себе относиться? Это рабство.
Гость
5 октября 2021, 06:06
Ну онаЖ не Лыкова,чтоб ей помогать,она всего лишь Светлана Чернова живущая в бочке 35 лет.... Позорище властям,а депутатам особенно
Гость
4 октября 2021, 18:52
Какой ужас . Мне за мой родной Омск стыдно.
Гость
4 октября 2021, 10:00
Андрюше Горбачёву привет, или опять скажет, что не знал, что пожилая женщина на его участке в ведре помойном живёт?! К Куприянову парочка вопросов имеется, не засиделся, Владимир Васильевич, без дела? Ты ж поди погляди, что в городе происходит?!
Гость
7 октября 2021, 00:48
А где же эта бочка тероиториально находится? Я бы дров привёз, благо авто с кузовом и возможность имеется. Зима долгая, печь кормить надо.
Гость
12 ноября 2023, 17:47
Спасибо вам , добрый человек. Живу в Красноярске , я на пенсии. Думала что уже ничем не удивлюсь , но это на фоне их дворцов и яхт , просто цинизм и рабовладельчество.
Гость
4 октября 2021, 16:25
((( Жаль Светлану. Впереди зима, как она ее переживет со своими котами? Всё хуже и хуже ситуация в стране , народ тяжело живет сейчас. Уровень жизни значительно падает , цены растут.
И думаю ещё, а как там наша сгоревшая Якутия зиму встречает?
Гость
7 октября 2021, 20:16
На фоне их дворцов и яхт , это моральное уродство и позор! В век космоса , бесконечных фонтанов нефти и алмазов , до такого человека довести! Позор властям Омска!
Гость
7 октября 2021, 00:51
А чё бабуля сидела и ждала, когда ключи от хаты на ее бочку упадут? Работать не пробовала, как все люди,нет? А то мы пашем,в ипотеки лезем,а ей дайте просто так, нельзя же так жить!!
Гость
4 октября 2021, 08:20
Вроде хорошая женщина, но почему она не едет в район, где много брошенных домов, уж всё лучше, чем в бочке и огород больше будет. А жилье дать всем не могут, вот сколько людей без жилья и если все в бочки вместо ипотеки переедут?
Жалко конечно, она даже спать толком не может иначе замёрзнет в мороз, будто к дитя кормить приходится. Вот пусть подумает про село, на старости в бочке не сможет жить.
Гость
12 октября 2021, 20:23
А что мешает бабуле переехать в какую-нибудь общагу? В нашем городе даже бичам есть где жить - живут в общагах.
Главный чинуша Омска а ныне депутат думы пиарилась на всем подряд, а помочь действительно там где требуется видать не в ее принципах, выборы прошли минимум 4 года жить в бочке, потом опять пошумят
Гость
13 октября 2021, 17:26
Умных много на словах, а добра и понимания у людей сейчас редкость!😞
Гость
13 октября 2021, 22:10
Люди, если все сочувствуют женщине, дак помогите чем можете!!! Просто купите продуктов, крупы всякой, хлеба, тёплой одежды отдайте.
Гость
4 октября 2021, 09:10
Заходя в бочку…., нас обдаёт… Где вы учились русскому языку, «двоечники»???
Гость
12 ноября 2023, 17:43
Вас не ужаснуло , как человек в металлической бочке живет? Грамотеи эти надоели. Цинично так и стыдно
Гость
4 октября 2021, 08:17
Симоньян вроде по РТ сказала в Англии старики замерзают в домах без отопления, так что нужно еще немного потерпеть во всем мире так.
Ну и опять же бочка долго ржаветь будет, поэтому аварийным жильем не станет )))
Гость
12 октября 2021, 15:53
12 тыс. в месяц на 2 года - это больше 200 тыс. Цена АГВ на сегодня - 20 тыс.
Да и не даст никто кредит с выплатой 12 тыс. при доходе 14. Так что врать надо острожнее
Гость
17 октября 2021, 12:51
Как бы эту бочку у нее не отняли после публикации.
Гость
8 октября 2021, 14:16
ПОЗОР! ВСЕМ КТО ЭТО ДОПУСТИЛ И ДОПУСКАЕТ! НА %,УВЕДЕННЫХ СОЛДАТОВОЙ МОЖНО БЫЛО УЖЕ НЕ ОДНУ КОМНАТЕНКУ КУПИТЬ ЧЕОВЕКУ-РОССИЯНИНУ,ЗЕМЛЯКУ,,,А СУДЬБА? КТО ЗНАЕТ ЧТО С НИМ БУДЕТ ЗАВТРА. ОНА ЖИВЕТ! ЖИВИ ,МИЛАЯ ! ЗДОРОВЬЯ!
Гость
13 октября 2021, 16:25
Зато нахлебники- чиновники хорошо живут, довели людей и страну до нищеты, зарплату их урезать и не надо будет людям скитаться и детям больным на лечение по копейкам собирать!
Гость
14 октября 2021, 19:40
Бастрыкина- в президенты и премьер-министры пожизненно! Омских чиновников - на нары пожизненно!
Гость
16 октября 2021, 10:08
Дичь
Гость
17 октября 2021, 12:47
И котик, и собачка - доброму человеку надо помочь!
Гость
18 октября 2021, 15:38
Пока "верхушка" демонстрирует всему миру свои амбиции, обнуляется, правит под себя Конституцию, играется с пенсионным возрастом, показушно ломается на вопрос про следующие выборы... - простые люди выживают как могут. Эта Страна и ее простые люди заслуживают лучшего...
Гость
18 октября 2021, 16:00
Видимо, речь всё-же идёт не о бочке как таковой, а о специальной времянке цилиндрической формы. В 1980-х в журнале "Наука и жизнь", если правильно помню, читал статью об этих тогда ещё новых времянках, которые создавались для размещения вахтовиков и т. д. Подробно, с чертежами, расписывалось внутреннее устройство, объяснялось, почему была выбрана именно цилиндрическая форма.
Тем не менее, сам факт того, что человека оставили в такой ситуации, конечно, печалит.
Гость
18 октября 2021, 17:29
Дорогие читатели! Из всего написанного только часть правды. Да, Светлана Васильевна живет в бочке больше 30 лет. Я прожила там 15 лет, съехала из-за отключения света. У нас там была маленькая деревня среди города и жили неплохо. Как пишут "любители пера" в одной бочке сгорели два брата - ложь! Один замерз, второго мать забрала (они из Казахстана). Да, в бочке задохнулись люди при пожаре (обшивка бочки - пенопласт, он не горит, а тлеет и дымит), загорелась деревянная веранда, но это были уже не хозяева, а занявшие бочку бомжи. Остальные бывшие жильцы не расселены, как пишут другие "корреспонденты" (не в этом материале). Мы потеснили родителей, а другая семья снимает квартиру. Вопрос о переселении поднимался со времен начала распада того самого завода. И "переселяли" жильцов каждый раз, как поднимали тему журналисты, вот только вопрос: кто занимал то жилье, которое предназначалось нам... О своей семье скажу - мы жили там, потому что отдельно от родителей и на земле. Нам нравилось. Переехав в квартиру, 1,5 года привыкаю к постоянному нахождению в помещении. Вот и скажите, как может согласиться Светлана на жизнь в доме престарелых? В прошлом году, на протяжении полугода я лично обращалась во все возможные инстанции, вплоть до президента РФ - никакой реакции ни в одном ведомстве!!! Вру, опека приходила (две семьи с несовершеннолетними детьми). Свет отключили, нам пришлось съехать.
Гость
25 октября 2021, 11:56
Позор правительству государства, где пенсионерам помогают частные лица!
Гость
26 октября 2021, 11:16
а что за предприятие которое закрылось? почему название нигде не фигурирует?
Гость
31 октября 2021, 18:00
Почему бы Черныша не забрать в квартиру, ведь поддерживал Вас в трудное время?
Гость
2 января 2022, 12:48
Красавица-это не умница, сразу видно. Прежде чем писать комментарии, нужно прочитать и другие статьи на эту тему... Она работала на военном заводе, если что...
Гость
2 января 2022, 13:05
Очень жаль, что омичи оказались пустобрехами... Почему не омские журналисты, а московский блогер организовала сбор средств? А омские журналисты просто отрабатывали задание редакции?! Почему новосибирский предприниматель выплатил кредит, а не омские?! Как-то бледненько смотримся мы все на фоне остальных!!! Почему о этом не было статьи в газете Ореол, ее гораздо больше народа читает, чем ваши статьи в интернете...
Гость
12 ноября 2023, 17:30
Страшно и унизительно. Отправьте в кремль
Гость
12 ноября 2023, 17:44
Омск , позорники! Что творите?!
Гость
12 ноября 2023, 17:48
Почему , люди , вы не ставили лайки на пост , где мужчина пишет , что хочет Светлане помочь с дровами? А? Вы люди?
Можно жалеть, но налицо социальная деградация, союз развалился 30 лет назад, тогда ещё молодая женщина могла бы и частный дом или комнату в общаге приобрести.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
757мм 80%Времянка на 35 лет. Как омичка живет в железной бочке больше чем полжизни