22 января пятница
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Екатерина
14 дек 2020 в 10:15

А с чего это так! Только со своих карманов!

ЯЯ.
14 дек 2020 в 10:29

Если так будет, увеличатся неплатежи. Аксиома, чем выше стоимость товаров и услуг, тем меньше их могут оплатить.

Гость
14 дек 2020 в 10:38

это то не в е платят а при повышении вообще не будет никто платить

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2020 в 11:07

А зарплату и пенсии они не хотят повысить на 50 процентов???? С чего народ платить будет!!

Гость
14 дек 2020 в 11:24

Это "прорыв" или "рывок" ? (в светлое будущее)

Лена
14 дек 2020 в 11:30

Обалдели что ли совсем? Людям кушать нечего, на лекарства не хватает. Какой при эпидемии капремонт? Это из истории про покупку дорогих иномарок правительством. Как я поняла, антимонопольная служба в Омске скществует только на бумаге.

алекс
14 дек 2020 в 11:36

За счет граждан, с помощью поборов ( дань), хотят все дырки залатать.

Гость
14 дек 2020 в 11:42

Жалуйтесь путину

Татьяна
14 дек 2020 в 11:53

Поборы за капремонт для меня как красная тряпка! Категорически отказываюсь принимать их законность, наш дом в очереди на ремонт через 42 года, я то сама буду через 42 года? в чей карман я плачу такие деньги? Если при каждой смене руководства по капремонту недостача 30%, а это почти каждый год! Еще и повысить хотят! Пора бы уже революции случится, а то того и гляди за воздух платить начнем!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2020 в 11:55

Почти старые 90е. Страшно утром глаза открывать. Чего ещё за ночь законотворы с властью сварганят.

Фото пользователя
14 дек 2020 в 12:09

Модератор удалил, МОЛОДЕЦ.

Гость
14 дек 2020 в 12:15

почему ни кто не предлагает увеличить зарплату в 2 раза!!!!????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:40

За что вообще мы платим? Только на бумаге ремонтируются дома. Моему дому уже больше 50 лет. Когда по датам должен закончиться этот грабежный проект, дом рассыпаться сам по себе. И куда и за что я тогда плачу?

ОТВЕТИТЬ
Любовь
14 дек 2020 в 12:48

Для начала неплохо бы отчитаться за потраченные деньги, а потом уже менять тариф. У меня ощущение, что больше половины средств разворовывается. Докажите обратное. И потом рост тарифа на 46 % - это грабеж.

старожил из Омска
14 дек 2020 в 12:59

Совсем оборзели,все мало,мало ,когда хватит будет.Спецы по огребанию денег.Народ обберают до нитки,а может достаточно уже.Цены повышаются на еду,лекарства,на проезд....Хочется взять дубину.

Человек
14 дек 2020 в 13:22

Вот она Царская Путинская Россия двадцати лет правления.

ОТВЕТИТЬ
вымя
14 дек 2020 в 13:23

Пока ремонт не сделали в доме, можно не платить. Оснований нет.
Но вот как сделают, так сразу в подадут.

Сергей
14 дек 2020 в 13:32

Зачем ремонтировать эти скворечни

Сергей
14 дек 2020 в 13:34

Эти скворечкики скоро падать начнут массово, никакой капремонт их не спасёт!

Елена
14 дек 2020 в 13:37

Скоро 17 декабря, данная тема улетит в вопросы президенту! в Стране пандемия, безработица, денег у людей нет на еду и на лекарства, а чиновники не знают где бы еще поднять тарифы! Совсем задушили омичей своими поборами! Еще и ценами на продукты задавили. Всех их на зарплату МРОТ!

Александр
14 дек 2020 в 13:53

Наверное все идёт к деприватизации и отьему собственности за неуплату коммуналке. Жилье это пока единственное что ещё есть у людей. А в будущем монархических государстве будут хозяева и нищие холопы. Мы это проходили 100 лет назад. Так что нужно уметь принять эту действительности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:00

Совсем обнаглели. Какое 1, 5 раза? Пенсии и зарплаты повысьте сначала в 1,5 раза

Пенсионер
14 дек 2020 в 14:22

Это я так понимаю компенсация за замороженные цены на масло и сахар основные продукты питания россиян

Гость
14 дек 2020 в 14:48

Вот это губу раскатали! Не хило!!!!

Не Ася.
14 дек 2020 в 15:03

А что будет, если просто : взять - и перестать платить за капремонт (т.е. в "никуда")?

Антон
14 дек 2020 в 15:48

Это типа "повышение комуналки в 21 году не более чем на 6%"?!?

Гость
14 дек 2020 в 16:50

Капитальный ремонт не входит в список коммунальных услуг. А вот почему, когда летом за вывоз мусора повысили в полтора раза, все молчали и всех это устроило?

Олег
14 дек 2020 в 17:02

Нет цены доверия кап ремонту 99.9 десятых случаев какието недочоты.надо платить так же 2-3 года повременить а то и забыть про оплату . Глядиш и карманы у посредников опустеют .

Гость
14 дек 2020 в 17:12

Тариф не меняли 7 лет. 46% делим на 7 = 7, с хвостиком % в год. Сравните получку 7 лет назад и сейчас. Что ноете.😁

Гость
14 дек 2020 в 17:31

Если даже и делают " капитальный " ремонт , то очень низкого качества . Крыши текут , в подвалах безобразие , а про подъезды вообще молчу . Если хотим жить в чистоте , то приходится дополнительно собирать деньги . Зарплаты повышаются на. 200 р , а вся коммуналка на 2 тысячи .

Василий
14 дек 2020 в 17:31

Где этот радетель за блага граждан Омска Бурков ?
Где этот болтун Путин ?

Василий
14 дек 2020 в 17:35

Надо писать кто предложил

Слава
14 дек 2020 в 17:39

А как насчёт пенсии увеличить на 50%, слабо.
Такое чувство, что они не от мира сего, очень больно, что они о народе не думают, почему мы должны платить непонятно кому, да сразу бы забрали всю пенсию, пусть идут по миру старики с протянутой рукой

Гость
14 дек 2020 в 17:41

Вот это да... а что не больше? И так еле-еле концы с концами сводим

Сергей
14 дек 2020 в 17:42

Специально муссируют эту тему, чтобы увеличить этот взнос, но конечно согласуют и утвердят меньше, такой вот маркетинговый ход.

Гость
14 дек 2020 в 17:46

ВЫ СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ,господа чиновники???

Rosa
14 дек 2020 в 17:53

Посмотрела, начало этих поборов -2013г. Получается, что до 2013 полностью справлялись и финансов хватало. А почему вдруг их перестало хватать?

За Россию! За Путина!
14 дек 2020 в 17:54

Округлим до 10 рублей за квадрат..К примеру 120 кВ м *10= 1200 бутылка виски по скидки 1249. Маленькая квартира 70 кВ м*10= 700 р кило более менее колбасы 850-1000..Совсем беда , а не квартира 30-60 кВ м = 300-600 р даже пиво не попьёшь.. В чём смысл ваших воплей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 22:11

Крик души: когда вы перестанете людей считать за кретинов? Значит пенсию поднимаете на 200 рублей (в лучшем случае), а все остальное в разы больше. Коммуналка, лекарства, проезд, продукты, вещи, обувь............... Когда вы нажретесь уже?

Гость
15 дек 2020 в 10:45

У нас на Малунцева, после капремонта фасада, "гирляндами" висят электрические кабели между первыми вторым этажами (ремонтники снимали их с крепежа для более удобного доступа под штукатурку). Ремонт не приняли; но ремонтники смылись; они были из Екатеринбурга (понятно; кто их приглашал). Уже шесть месяцев, ходят комиссии - не могут решить: кто это восстановит! Наш дом с такими "гирляндами" не единственный.

Стрелок
15 дек 2020 в 16:34

Весной 2020года по улице Авангардная, 2 этажном доме делали крышу нерусские. Дом стена треснула, дом разваливается. Отмывание денег как обычно.

ГОСТЬ
15 дек 2020 в 20:06

Поднимут и будут лучше ремонтировать? Или как сейас дома без крыши в зиму пойдут?

ОТВЕТИТЬ