Обалдели что ли совсем? Людям кушать нечего, на лекарства не хватает. Какой при эпидемии капремонт? Это из истории про покупку дорогих иномарок правительством. Как я поняла, антимонопольная служба в Омске скществует только на бумаге.
Поборы за капремонт для меня как красная тряпка! Категорически отказываюсь принимать их законность, наш дом в очереди на ремонт через 42 года, я то сама буду через 42 года? в чей карман я плачу такие деньги? Если при каждой смене руководства по капремонту недостача 30%, а это почти каждый год! Еще и повысить хотят! Пора бы уже революции случится, а то того и гляди за воздух платить начнем!
За что вообще мы платим? Только на бумаге ремонтируются дома. Моему дому уже больше 50 лет. Когда по датам должен закончиться этот грабежный проект, дом рассыпаться сам по себе. И куда и за что я тогда плачу?
Для начала неплохо бы отчитаться за потраченные деньги, а потом уже менять тариф. У меня ощущение, что больше половины средств разворовывается. Докажите обратное. И потом рост тарифа на 46 % - это грабеж.
Совсем оборзели,все мало,мало ,когда хватит будет.Спецы по огребанию денег.Народ обберают до нитки,а может достаточно уже.Цены повышаются на еду,лекарства,на проезд....Хочется взять дубину.
Скоро 17 декабря, данная тема улетит в вопросы президенту! в Стране пандемия, безработица, денег у людей нет на еду и на лекарства, а чиновники не знают где бы еще поднять тарифы! Совсем задушили омичей своими поборами! Еще и ценами на продукты задавили. Всех их на зарплату МРОТ!
Наверное все идёт к деприватизации и отьему собственности за неуплату коммуналке. Жилье это пока единственное что ещё есть у людей. А в будущем монархических государстве будут хозяева и нищие холопы. Мы это проходили 100 лет назад. Так что нужно уметь принять эту действительности.
Капитальный ремонт не входит в список коммунальных услуг. А вот почему, когда летом за вывоз мусора повысили в полтора раза, все молчали и всех это устроило?
Нет цены доверия кап ремонту 99.9 десятых случаев какието недочоты.надо платить так же 2-3 года повременить а то и забыть про оплату . Глядиш и карманы у посредников опустеют .
Если даже и делают " капитальный " ремонт , то очень низкого качества . Крыши текут , в подвалах безобразие , а про подъезды вообще молчу . Если хотим жить в чистоте , то приходится дополнительно собирать деньги . Зарплаты повышаются на. 200 р , а вся коммуналка на 2 тысячи .
А как насчёт пенсии увеличить на 50%, слабо.
Такое чувство, что они не от мира сего, очень больно, что они о народе не думают, почему мы должны платить непонятно кому, да сразу бы забрали всю пенсию, пусть идут по миру старики с протянутой рукой
Округлим до 10 рублей за квадрат..К примеру 120 кВ м *10= 1200 бутылка виски по скидки 1249. Маленькая квартира 70 кВ м*10= 700 р кило более менее колбасы 850-1000..Совсем беда , а не квартира 30-60 кВ м = 300-600 р даже пиво не попьёшь.. В чём смысл ваших воплей?
Крик души: когда вы перестанете людей считать за кретинов? Значит пенсию поднимаете на 200 рублей (в лучшем случае), а все остальное в разы больше. Коммуналка, лекарства, проезд, продукты, вещи, обувь............... Когда вы нажретесь уже?
У нас на Малунцева, после капремонта фасада, "гирляндами" висят электрические кабели между первыми вторым этажами (ремонтники снимали их с крепежа для более удобного доступа под штукатурку). Ремонт не приняли; но ремонтники смылись; они были из Екатеринбурга (понятно; кто их приглашал). Уже шесть месяцев, ходят комиссии - не могут решить: кто это восстановит! Наш дом с такими "гирляндами" не единственный.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
А с чего это так! Только со своих карманов!
Если так будет, увеличатся неплатежи. Аксиома, чем выше стоимость товаров и услуг, тем меньше их могут оплатить.
это то не в е платят а при повышении вообще не будет никто платить
А зарплату и пенсии они не хотят повысить на 50 процентов???? С чего народ платить будет!!
Это "прорыв" или "рывок" ? (в светлое будущее)
Обалдели что ли совсем? Людям кушать нечего, на лекарства не хватает. Какой при эпидемии капремонт? Это из истории про покупку дорогих иномарок правительством. Как я поняла, антимонопольная служба в Омске скществует только на бумаге.
За счет граждан, с помощью поборов ( дань), хотят все дырки залатать.
Жалуйтесь путину
Поборы за капремонт для меня как красная тряпка! Категорически отказываюсь принимать их законность, наш дом в очереди на ремонт через 42 года, я то сама буду через 42 года? в чей карман я плачу такие деньги? Если при каждой смене руководства по капремонту недостача 30%, а это почти каждый год! Еще и повысить хотят! Пора бы уже революции случится, а то того и гляди за воздух платить начнем!
Почти старые 90е. Страшно утром глаза открывать. Чего ещё за ночь законотворы с властью сварганят.
Модератор удалил, МОЛОДЕЦ.
почему ни кто не предлагает увеличить зарплату в 2 раза!!!!????
Вот она Царская Путинская Россия двадцати лет правления.
Пока ремонт не сделали в доме, можно не платить. Оснований нет.
Но вот как сделают, так сразу в подадут.
Зачем ремонтировать эти скворечни
Эти скворечкики скоро падать начнут массово, никакой капремонт их не спасёт!
Скоро 17 декабря, данная тема улетит в вопросы президенту! в Стране пандемия, безработица, денег у людей нет на еду и на лекарства, а чиновники не знают где бы еще поднять тарифы! Совсем задушили омичей своими поборами! Еще и ценами на продукты задавили. Всех их на зарплату МРОТ!
Наверное все идёт к деприватизации и отьему собственности за неуплату коммуналке. Жилье это пока единственное что ещё есть у людей. А в будущем монархических государстве будут хозяева и нищие холопы. Мы это проходили 100 лет назад. Так что нужно уметь принять эту действительности.
Совсем обнаглели. Какое 1, 5 раза? Пенсии и зарплаты повысьте сначала в 1,5 раза
Это я так понимаю компенсация за замороженные цены на масло и сахар основные продукты питания россиян
Вот это губу раскатали! Не хило!!!!
А что будет, если просто : взять - и перестать платить за капремонт (т.е. в "никуда")?
Это типа "повышение комуналки в 21 году не более чем на 6%"?!?
Капитальный ремонт не входит в список коммунальных услуг. А вот почему, когда летом за вывоз мусора повысили в полтора раза, все молчали и всех это устроило?
Нет цены доверия кап ремонту 99.9 десятых случаев какието недочоты.надо платить так же 2-3 года повременить а то и забыть про оплату . Глядиш и карманы у посредников опустеют .
Тариф не меняли 7 лет. 46% делим на 7 = 7, с хвостиком % в год. Сравните получку 7 лет назад и сейчас. Что ноете.😁
Если даже и делают " капитальный " ремонт , то очень низкого качества . Крыши текут , в подвалах безобразие , а про подъезды вообще молчу . Если хотим жить в чистоте , то приходится дополнительно собирать деньги . Зарплаты повышаются на. 200 р , а вся коммуналка на 2 тысячи .
Где этот радетель за блага граждан Омска Бурков ?
Где этот болтун Путин ?
Надо писать кто предложил
А как насчёт пенсии увеличить на 50%, слабо.
Такое чувство, что они не от мира сего, очень больно, что они о народе не думают, почему мы должны платить непонятно кому, да сразу бы забрали всю пенсию, пусть идут по миру старики с протянутой рукой
Вот это да... а что не больше? И так еле-еле концы с концами сводим
Специально муссируют эту тему, чтобы увеличить этот взнос, но конечно согласуют и утвердят меньше, такой вот маркетинговый ход.
ВЫ СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ,господа чиновники???
Посмотрела, начало этих поборов -2013г. Получается, что до 2013 полностью справлялись и финансов хватало. А почему вдруг их перестало хватать?
Весной 2020года по улице Авангардная, 2 этажном доме делали крышу нерусские. Дом стена треснула, дом разваливается. Отмывание денег как обычно.
Поднимут и будут лучше ремонтировать? Или как сейас дома без крыши в зиму пойдут?
Поимейте совесть,господа, всё вам мало сколько можно,обирать народ,---бог вам судья