30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Фото пользователя
19 окт 2020 в 10:00

Природа не терпит пустоту,один народ вымирает как динозавры, другой заполняет территорию для размножения и продолжения жизни, закон природы.

ОТВЕТИТЬ
По_теме
19 окт 2020 в 10:20

Вот она - Россия. А не то, что нам по тв показывают.

exSU
19 окт 2020 в 10:21

Зачетный шкаф-буфет - даже в двух экземплярах. Такие у многих раньше были.
А небо - такое в городе не увидеть.
Ну вот разруха - ничего уникального, она повсеместная.
Главно что стабильная.

ОТВЕТИТЬ
Егор
19 окт 2020 в 10:23

У нас по области, особенно по северам, такого постапокалипсиса видимо-невидимо. Российский эффективный менеджмент в действии.

Татьяна
19 окт 2020 в 11:22

В глубинке везде так. Это ужасно. Вымирает все. И скоро все мы так же уйдем. Потому что ничего никому не надо.ьменьше народа больше кислорода. Но кто то должен же их обслуживать. Или опять мигранты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 12:26

20 лет правления обнуленного, то ли еще будет ...... )))
Чем хуже тем лучше, есть шанс поумнеть.

Нина
19 окт 2020 в 12:43

Таких заброшенных деревень очень много по всей стране,сама выросла в деревне в которой жизнь била ключом,родители до сих пор там живут,ближайший райцентр 80 км по бездорожью,а там живут одни практически пенсионеры,связи по две три недели нет,не дай бог заболеть,живым до больницы добраться,это будет чудо,и очень обидно что людей в деревнях оставили на произвол судьбы,всем плевать как они там выживают...

Гость
19 окт 2020 в 13:30

Грустно...

ЯЯ.
19 окт 2020 в 15:01

Страной правят не от Бога, отсюда запустение и деградация.

Не Ася.
19 окт 2020 в 15:14

Какие чудесные фотографии.. При взгляде на них возникает ощущение,что время как будто остановилось.Полное умиротворение.Вселенский покой.Абсолютное слияние с природой.Из недр памяти просится к воспоминанию что очень-очень знакомое,очень хорошее,но давно забытое..))) Спасибо, Елена 😊😊😊.

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 окт 2020 в 18:39

Каждый год с 1997г. в те места езжу на рыбалку. Проезжаю через деревню Танатово и вижу как она умирает постепенно. Последние лет 10-15 так вообще тяжело смотреть на деревню, на улице ни одного человека с каждым годом домов заброшенных все больше и больше. А помню когда люди были, коровы паслись. От райцентра до Танатова около 35 км. раньше автобус ходил, дорогу грейдером ровняли, а сейчас только на машине с полном приводом 4х4 можно добраться, а если попали в дождь так и экстрима ОФ-Роуда можно хапнуть не хило. А места там очень красивые, рядом сосновый бор, река Иртыш, озеро Изюк с офигенной рыбалкой.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
19 окт 2020 в 18:47

Это и многое другое-вещественные доказательства чудовищных преступлений перестройки и её последователей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 19:17

Очень больно смотреть на брошенные дома ,на пустые заросшие улицы.Это чья то малая родина где когда то кипела жизнь.

Геннадий
19 окт 2020 в 20:43

Грусть и тоска, что с нами делают...?Но мы с вами не овощи!!! Спасибо за фото!!!

Фото пользователя
19 окт 2020 в 20:54

Зачем ехать так далеко, что бы увидеть разруху? Такие места есть рядом с городом.

Юрий Иванов
19 окт 2020 в 22:31

Была в селе мощная нефтебаза - переваливали горючку из барж в резервуары и потом в бензовозы... из Низового гоняли!

Гость
20 окт 2020 в 10:02

Наше ближайшее будуще ! Обидно , но нас уничтожают с нашего ,,одобрямс’’!!!!

иван
21 окт 2020 в 10:25

обычный процесс....."рыба ищет-где глубже,а человек-где лучше"........переезжает туда,где работы побольше и зарплаты повыше.......

Гость
21 окт 2020 в 15:11

Полежаеву надо там домик выделить с его пенсией он выдержит и остальных поддержит.Демография начнет расти на этом фоне.😠

Кент
30 окт 2020 в 17:01

На Воркуту посмотрите. Большой город - целые многоэтажки пустуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:03

Это прорыв нуля. Скоро вся страна такая будет.

Пермяк
30 окт 2020 в 21:39

Я не люблю, когда леса под корень,
Когда в Европу гонят русский газ.
В то время, как крестьянские подворья
Нищают прямо на глазах у нас.

Я праздник не люблю без звонкой песни,
И на полях заросших борщевик,
Позорных стариковских жалких пенсий,
И нищих, вечно пьяных, горемык.

Я не люблю, когда ночные крысы
Пугают на помойках стариков.
Я не люблю откормленные лица,
Считающих народ за дураков.

Я не люблю, что нет прохода к речке,
А в лес тропу забор загородил.
Я не люблю, что голос мой увечный
Хотел бы крикнуть, только нету сил!

ОТВЕТИТЬ
Илья
30 окт 2020 в 23:34

После просмотра этих фотографий возникает чувство опустошения. Словно из тела вынули душу и она одна теперь мается, робко заглядывает через разбитые окнаи покосившиеся двери, в надежде отыскать что-то живое и позитивное.
Когда-то вот такие российские деревни кормили страну натуральными вкусными продуктами.
А нынче супермаркеты завалены тем, что продуктами язык не поворачивается назвать.
Наши кормчие делают всё, чтобы такие деревни полностью исчезли с лица земли русской.

Гость
31 окт 2020 в 12:08

Такое сейчас в каждой второй деревне

Гость
31 окт 2020 в 16:13

Были времена,когда из деревень запрещали выезжать,эти батраки по неволе кормили города.Теперь всё изменилось,человек живёт там,где ему лучше.

Доктор_Чел
31 окт 2020 в 22:24

Землю под китайцев освобождают

ОТВЕТИТЬ
Кость
1 ноя 2020 в 15:00

Проклятые либералы во главе с Путиным разрушают Россию

174 рус
2 ноя 2020 в 11:17

скоро в деревнях вообще никого не останется... а потом опять будут создавать колхозы и всё сначала

Якутский
2 ноя 2020 в 22:29

Это нормально.
Люди просто разбогатели и переехали в город.
И чем больше узжает людей, тем труднее становится жить в деревне.
Мало народу - закрывают полицию, больницу, школу, детсады. Потому что невыгодно держать, нет желающих работать.
А раз нет ни больницы, ни чего, то и жить становится напряжно.
Проще переехать в соседний райцентр.

Гость
3 ноя 2020 в 02:55

Из деревень молодняк и раньше уезжал. Как только пацана призовут в армию.обратно его не жди.Помню.к нам в полк зазывалы приезжали. Агитировали ехать на "молодежные строки Сибири"и в Москву работать на АвтоЗиЛе. Девчонки тоже рвались в города на учебу и за красивой жизнью. Как " в кине".

Гость
3 ноя 2020 в 10:18

Это норма. Крестьянство было уничтожено как класс .

Гость
3 ноя 2020 в 17:53

Очень красивые фото, спасибо. С точки зрения мастерства. Но не сути фотографий, от которой слезы на глаза наворачиваются...
Разоряйте… Грабьте…Тащите...
Что еще не успели разграбить.
Оправданий себе не ищите.
Для наживы и рвались вы править.

Над растерзанным телом России
Вы распейте бутылочку виски.
Ведь так просто, почти без усилий,
Нажрались из сиротской вы миски.

Я не зря назвала сиротою
Ту, что Родиной звали когда-то.
За которую, с верой святою
На войне умирали солдаты.

В чьих садах вы влюблялись, взрослея.
Любовались озерною синью
Глаз любимых, от счастья хмелея...
А теперь вы за что так с Россией?

Пощадите – хоть самую малость...
Прочь, стервятники, зря не кружите...
Ни кровинки ведь в ней не осталось...
Убирайтесь, - на Запад летите...

Хватит вам пировать безбожно...
Не юродствуйте. Все – довольно!
Только сердцу опять тревожно...
Безнадежно… И больно… Больно…

Гость
4 ноя 2020 в 11:23

Нормальная картина ! А представьте , если бы здесь до сих пор жили люди. Вокруг деревни горы мусора, загаженная природа. Без людей природа отдыхает.

татьяна
4 ноя 2020 в 18:12

Очень жалко ловияали ус ,если бы создав воих домов бы не уезжади из сали условия для жизни,работы ,люди

ОТВЕТИТЬ
Прит
4 ноя 2020 в 19:16

У китайцев своих пустых деревень и городов хватает и земли хоть попой ешь, все точно также, жизнь только в больших городах

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 10:54

Необходимо привезти и дать гражданство всем сирийцам, ливийцам, чтоб они не бежали в ЕС, развивать программы, чтоб жители Индии, Бангладеш, ЦАР могли переехать в Сибирь на ПМЖ. Это всё друзья русских - надо им помочь.

Загрузка...