25 мая понедельник
СЕЙЧАС +30°С

Металлическое гетто: в Омске восемь человек живут в бочках даже зимой

Одну из цистерн с евроремонтом даже можно купить за 120 тысяч. Правда, прописаться не получится

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Омич
9 дек 2019 в 08:39

Вот скажите а кто им виноват, что они живут в бочках? Пусть зарабатывают себе на жилье. Или как водится у нас на руси им должны его дать за счет налогоплательщиков?

Фото пользователя
9 дек 2019 в 09:59

Нравится людям так жить видимо, раз сами не хотят ничего менять . Все всем бесплатно должны предоставить по их мнению

Костя
9 дек 2019 в 10:25

Не бочка а балок.

V_V
9 дек 2019 в 11:06

По справедливости, власть должна выдать им разрешение на строительство частных домов в этом месте, и бесплатно подключить коммуникации.

феминист
9 дек 2019 в 11:41

Надеюсь журналистка убралась в бочке. Не мужское это дело.

бомжарик вася
9 дек 2019 в 11:43

Хозяин сгоревшей бочки могу бы построить шалаш в виде юрты и жить дальше.

Жорик
9 дек 2019 в 12:30

По моему эти бочки имеют маркировку ЦУБ-2М. И мы в них жили на строительстве газопроводов. Там отопление под полом и тройные стёкла.

силач сибири
9 дек 2019 в 12:48

вот такие трубы, я кукареку

Макросс
9 дек 2019 в 12:56

Богатая страна!

9 дек 2019 в 13:30

А в ипотеку квартиру в такой бочке можно купить?

Гость
9 дек 2019 в 15:04

ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ ДЛЯ СЕМЬИ ЭТА БОЧКА ПОДОЙДЁТ ! НАПРИМЕР СВОЮ ОДНУШКУ В ГОРОДЕ СДАТЬ В АРЕНДУ , САМИМ РАБОТАТЬ И ПОДНАКОПИТЬ ДЛЯ ПОКУПКИ ТРЁХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ , ИЛИ ДВУХ КОМНАТНОЙ , ИЛИ ДЛЯ ПОКУПКИ ГРУЗОВОЙ ГАЗЕЛИ НАПРИМЕР !

Костя
9 дек 2019 в 15:47

На Севере на Ямале живут до сих пор в таких бочках.

ЯЯЯ
9 дек 2019 в 16:09

Все бы ничего, но дети там жить не должны. Мое мнение.

Алексей.
9 дек 2019 в 16:17

Это не цистерна, а жилой блок, называется ЦУБ. Доводилось жить в таких, только собранных в комплекс из 5 штук.

Гость
9 дек 2019 в 17:15

Диоген Синопский тоже жил в бочке, он *владел миром*.. А наши несчастные люди

Любовь
9 дек 2019 в 18:07

Не надо обсуждать людей со .своей колокольни, если бы могли заработать, у нас не было бы безквартирных. Стыдно, что в нашей стране так живут люди!

Марина
9 дек 2019 в 18:20

Пенсионерке конечно не под силу,а вот мужчины которые живут в этих бочках 20 лет лентяи,за 20 лет я женщина дом бы построила уж не хуже бочки

Эдуард
9 дек 2019 в 18:26

При желании можно так обжиться...квартирщики позавидуют.

Гость
9 дек 2019 в 18:56

Напомнило США, там 30 процентов населения в таких "трейлерах" живут

Сергей
9 дек 2019 в 19:24

Ну статья так себе. В Нижневартовске в бочках жили еще при совке, я думаю живут и по ныне. Обычное явления для Советов, обычное и для России.

Васек
9 дек 2019 в 19:31

Тупость рашкованцев не знает границ. Что мешает сдать баки на металл и сделать каркасный домик?

Галина
9 дек 2019 в 20:49

Представить страшно 20лет живут в этой гадкой стране китайцы даже так не живут вот отношение к людям страны никому не нужны а дети страшно

Михаил
9 дек 2019 в 21:11

За сколько лет можно было получить образование, заработать хотя бы на аренду комнаты.
Зачем вообще эти статьи? Никакой жалости к ним нет.
За счет кого им квартиры то покупать? За счет тех, кто впахивал и себе заработал пусть и в ипотеку, а им теперь нахаляву без кредитов выдать что ли?

Ольга
9 дек 2019 в 23:20

Удивил! У нас весь Север в таких жил и еще живет !!!

Гость
9 дек 2019 в 23:36

ПРАВИЛЬНО ЦУБ ЦЕЛЬНО МЕТАЛИЧЕСКИЙ УНИФИЦИРОВАННЫЙ БЛОК

Егор
10 дек 2019 в 15:59

Псу собачья жизнь. Сами виноваты, что живут в таком сранье. Ни разу не жалко, никакого сочувствия к ним. 20 лет жить там и не пошевелиться! Лодыри, лентяи, бездельники. К 25 годам построил небольшой кирпичный дом 9х9, практически без помощи родителей, всё на свои деньги. А там взрослые дядьки, взрослые тетки, 20 лет живут и не чешутся. За эти годы особняк выстроить можно, не то что дом.

Гость
10 дек 2019 в 17:19

"Бочках" Это жильё. разработанное для севера, круглой формы. Не пишет же автор, что люди, живущие в прямоугольных домах, живут в коробках?

вася пупкин
12 дек 2019 в 03:52

великая страна! слов нет!!

Гость
12 дек 2019 в 18:44

Да, что тут обсуждать! Сразу видно, что людей все устраивает, рук не хотят приложить, развели бардак и ждут когда "дядя" придет, и даст им новые чистенькие квартирки, что бы они опять все засрали!!!

Кот толстопуз
12 дек 2019 в 20:37

Во-первых, это не бочка, а балок. Из таких балков на БАМе целые посёлки стояли.
Во-вторых, был бы я омичом, я бы такой купил не раздумывая. Электричество халявное!!! Набил бы его до отказа компьютерами, сделал ферму и майнил на бесплатном электричестве.

Дмитрий
13 дек 2019 в 01:37

Напомнила А.С. Пушкина О царя гведоне
Фрагмент сказака: сваха, паворинха, диакон посадили БОЧКУ царицу и принца и они плыли по морю и приплели к острову

Дима
13 дек 2019 в 22:39

Да мне их как то и не жалко. Я бы решил свои проблемы. Как минимум утеплил бы бочки, навел порядок. А там и до выкупа земли недалеко.

Юрий
16 дек 2019 в 13:40

Почитал комменты; вы идиоты? Как человек получая нищенскую зарплату заработает на жильё, тут и так концы с концами кое как сводишь ещё умудрись на жильё накопить

Андрей
17 дек 2019 в 17:27

Летом еще ладно, а зимой конечно жесть в такой жить

Гость
19 дек 2019 в 01:37

Самое смешое- в бочке жить лучше, чем в балке

Гость
19 дек 2019 в 01:49

Эти бочкари времен СССР поставлялись нам из Чехословакии и ГДР-знатные были штукенции- готовый дом на колесах!😜👍😜

Гость
19 дек 2019 в 09:31

Не судите, да судимы не будете.

глеб
19 дек 2019 в 21:37

живут и ждут манны небесной и проклинают власть и все вокруг виноваты

Евген.
21 дек 2019 в 13:55

Диогены современные. Может им нравиться в бочках жить?!

Гость
24 дек 2019 в 17:14

Это омск про него только такие новости

гена
25 дек 2019 в 12:17

ета россия!!!!

иван
25 дек 2019 в 15:45

Соседку там изнасиловали в три смычка.

Ник
28 дек 2019 в 17:15

Бочку можно было разрезать пополам, и использовать её как крышу, а стены из леса или кирпича, две половинки, две отдельные комнаты, как у цыган.

mmxela
29 дек 2019 в 01:56

в чем проблема? в 80х в Ст. Надыме куча народу жила в бочках, например в НПЖТ, и никто не умер..

Гость
30 дек 2019 в 14:57

это не цистерны а строительные бытовки, северный вариант, потому и круглые! Жили в таких когда работал на строительстве ЖД, теплее чем современные квадратные

Гость
31 дек 2019 в 01:27

Какие цистерны? Это жилые вагоны в форме бочки. Очень много их использовалось во время строительства газо и нефтепроводов на Севере. В новых установлена заводская печь и трубы отопления. Жил в такой в армии и в нефтеразведке. Надо знать о чем пишешь автор. Два тебе.