перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Металлическое гетто: в Омске восемь человек живут в бочках даже зимой

9 декабря 2019, 07:50
Гость
9 декабря 2019, 10:25
Не бочка а балок.
Гость
9 декабря 2019, 12:56
Богатая страна!
9 декабря 2019, 13:30
А в ипотеку квартиру в такой бочке можно купить?
Гость
9 декабря 2019, 15:47
На Севере на Ямале живут до сих пор в таких бочках.
Гость
9 декабря 2019, 18:20
Пенсионерке конечно не под силу,а вот мужчины которые живут в этих бочках 20 лет лентяи,за 20 лет я женщина дом бы построила уж не хуже бочки
Гость
9 декабря 2019, 18:26
При желании можно так обжиться...квартирщики позавидуют.
Гость
9 декабря 2019, 19:31
Тупость рашкованцев не знает границ. Что мешает сдать баки на металл и сделать каркасный домик?
Гость
9 декабря 2019, 21:11
За сколько лет можно было получить образование, заработать хотя бы на аренду комнаты. Зачем вообще эти статьи? Никакой жалости к ним нет. За счет кого им квартиры то покупать? За счет тех, кто впахивал и себе заработал пусть и в ипотеку, а им теперь нахаляву без кредитов выдать что ли?
Гость
9 декабря 2019, 11:06
По справедливости, власть должна выдать им разрешение на строительство частных домов в этом месте, и бесплатно подключить коммуникации.
Гость
9 декабря 2019, 11:32
Бесплатно? Ничего бесплатного не бывает. Все это "бесплатно" ложится на плечи других - тех кто платит налоги.
Гость
9 декабря 2019, 22:59
Гость
9 декабря 2019, 11:32
Бесплатно? Ничего бесплатного не бывает. Все это "бесплатно" ложится на плечи других - тех кто платит налоги.
хорошо что на эти налоги школы в сирии строят и спортсменов допингом кормят. а частные самолеты покупаются на зарплаты журналистов и госслужащих. и миллиарды странам третьего мира с неба падают.
Гость
10 декабря 2019, 08:56
Гость
9 декабря 2019, 22:59
хорошо что на эти налоги школы в сирии строят и спортсменов допингом кормят. а частные самолеты покупаются на зарплаты журналистов и госслужащих. и миллиарды странам третьего мира с неба падают.
А вы считаете, что с вами должны поделиться?
Гость
9 декабря 2019, 12:30
По моему эти бочки имеют маркировку ЦУБ-2М. И мы в них жили на строительстве газопроводов. Там отопление под полом и тройные стёкла.
Гость
23 декабря 2019, 17:12
Точно!Это ЦУБы!И какие претензии к власти?Засланный казачек,блин!
Гость
9 декабря 2019, 08:39
Вот скажите а кто им виноват, что они живут в бочках? Пусть зарабатывают себе на жилье. Или как водится у нас на руси им должны его дать за счет налогоплательщиков?
Гость
9 декабря 2019, 15:06
виновато государство! оно должно обеспечивать необходимый для здоровья уровень жизни! это прописано в конституции! если нет то зачем нам оно тогда??
Гость
9 декабря 2019, 15:21
Гость
9 декабря 2019, 15:06
виновато государство! оно должно обеспечивать необходимый для здоровья уровень жизни! это прописано в конституции! если нет то зачем нам оно тогда??
Все вам должны. А вы ничего не должны никому?
Гость
9 декабря 2019, 12:48
вот такие трубы, я кукареку
Гость
9 декабря 2019, 15:04
ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ ДЛЯ СЕМЬИ ЭТА БОЧКА ПОДОЙДЁТ ! НАПРИМЕР СВОЮ ОДНУШКУ В ГОРОДЕ СДАТЬ В АРЕНДУ , САМИМ РАБОТАТЬ И ПОДНАКОПИТЬ ДЛЯ ПОКУПКИ ТРЁХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ , ИЛИ ДВУХ КОМНАТНОЙ , ИЛИ ДЛЯ ПОКУПКИ ГРУЗОВОЙ ГАЗЕЛИ НАПРИМЕР !
Гость
9 декабря 2019, 16:09
Все бы ничего, но дети там жить не должны. Мое мнение.
Гость
9 декабря 2019, 16:17
Это не цистерна, а жилой блок, называется ЦУБ. Доводилось жить в таких, только собранных в комплекс из 5 штук.
Гость
9 декабря 2019, 17:15
Диоген Синопский тоже жил в бочке, он *владел миром*.. А наши несчастные люди
Гость
9 декабря 2019, 18:56
Напомнило США, там 30 процентов населения в таких "трейлерах" живут
Гость
10 декабря 2019, 15:59
Псу собачья жизнь. Сами виноваты, что живут в таком сранье. Ни разу не жалко, никакого сочувствия к ним. 20 лет жить там и не пошевелиться! Лодыри, лентяи, бездельники. К 25 годам построил небольшой кирпичный дом 9х9, практически без помощи родителей, всё на свои деньги. А там взрослые дядьки, взрослые тетки, 20 лет живут и не чешутся. За эти годы особняк выстроить можно, не то что дом.
Гость
9 декабря 2019, 18:07
Не надо обсуждать людей со .своей колокольни, если бы могли заработать, у нас не было бы безквартирных. Стыдно, что в нашей стране так живут люди!
Гость
9 декабря 2019, 11:41
Надеюсь журналистка убралась в бочке. Не мужское это дело.
Гость
9 декабря 2019, 12:13
И борщей наварила.
Гость
9 декабря 2019, 23:36
ПРАВИЛЬНО ЦУБ ЦЕЛЬНО МЕТАЛИЧЕСКИЙ УНИФИЦИРОВАННЫЙ БЛОК
Гость
24 декабря 2019, 09:12
Цилиндрический
Гость
12 декабря 2019, 20:37
Во-первых, это не бочка, а балок. Из таких балков на БАМе целые посёлки стояли. Во-вторых, был бы я омичом, я бы такой купил не раздумывая. Электричество халявное!!! Набил бы его до отказа компьютерами, сделал ферму и майнил на бесплатном электричестве.
Гость
24 декабря 2019, 02:28
Оно халявное потому что поставщик так решил, а как только счетчик закрутится в ы твоих коммерческих целях. Его тут же отрубят
9 декабря 2019, 09:59
Нравится людям так жить видимо, раз сами не хотят ничего менять . Все всем бесплатно должны предоставить по их мнению
Гость
9 декабря 2019, 11:43
Хозяин сгоревшей бочки могу бы построить шалаш в виде юрты и жить дальше.
Гость
9 декабря 2019, 19:24
Ну статья так себе. В Нижневартовске в бочках жили еще при совке, я думаю живут и по ныне. Обычное явления для Советов, обычное и для России.
Гость
9 декабря 2019, 20:49
Представить страшно 20лет живут в этой гадкой стране китайцы даже так не живут вот отношение к людям страны никому не нужны а дети страшно
Гость
9 декабря 2019, 23:20
Удивил! У нас весь Север в таких жил и еще живет !!!
Гость
10 декабря 2019, 17:19
"Бочках" Это жильё. разработанное для севера, круглой формы. Не пишет же автор, что люди, живущие в прямоугольных домах, живут в коробках?
Гость
12 декабря 2019, 03:52
великая страна! слов нет!!
Гость
12 декабря 2019, 18:44
Да, что тут обсуждать! Сразу видно, что людей все устраивает, рук не хотят приложить, развели бардак и ждут когда "дядя" придет, и даст им новые чистенькие квартирки, что бы они опять все засрали!!!
Гость
13 декабря 2019, 01:37
Напомнила А.С. Пушкина О царя гведоне Фрагмент сказака: сваха, паворинха, диакон посадили БОЧКУ царицу и принца и они плыли по морю и приплели к острову
Гость
13 декабря 2019, 22:39
Да мне их как то и не жалко. Я бы решил свои проблемы. Как минимум утеплил бы бочки, навел порядок. А там и до выкупа земли недалеко.
Гость
16 декабря 2019, 13:40
Почитал комменты; вы идиоты? Как человек получая нищенскую зарплату заработает на жильё, тут и так концы с концами кое как сводишь ещё умудрись на жильё накопить
Гость
17 декабря 2019, 17:27
Летом еще ладно, а зимой конечно жесть в такой жить
Гость
19 декабря 2019, 01:37
Самое смешое- в бочке жить лучше, чем в балке
Гость
19 декабря 2019, 01:49
Эти бочкари времен СССР поставлялись нам из Чехословакии и ГДР-знатные были штукенции- готовый дом на колесах!😜👍😜
Гость
19 декабря 2019, 09:31
Не судите, да судимы не будете.
Гость
19 декабря 2019, 21:37
живут и ждут манны небесной и проклинают власть и все вокруг виноваты
Гость
21 декабря 2019, 13:55
Диогены современные. Может им нравиться в бочках жить?!
Гость
24 декабря 2019, 17:14
Это омск про него только такие новости
Гость
25 декабря 2019, 12:17
ета россия!!!!
Гость
25 декабря 2019, 15:45
Соседку там изнасиловали в три смычка.
Гость
28 декабря 2019, 17:15
Бочку можно было разрезать пополам, и использовать её как крышу, а стены из леса или кирпича, две половинки, две отдельные комнаты, как у цыган.
Гость
29 декабря 2019, 01:56
в чем проблема? в 80х в Ст. Надыме куча народу жила в бочках, например в НПЖТ, и никто не умер..
Гость
30 декабря 2019, 14:57
это не цистерны а строительные бытовки, северный вариант, потому и круглые! Жили в таких когда работал на строительстве ЖД, теплее чем современные квадратные
Гость
31 декабря 2019, 01:27
Какие цистерны? Это жилые вагоны в форме бочки. Очень много их использовалось во время строительства газо и нефтепроводов на Севере. В новых установлена заводская печь и трубы отопления. Жил в такой в армии и в нефтеразведке. Надо знать о чем пишешь автор. Два тебе.