Мой дом В доме, который пришлось расселять из-за отсутствия тепла, наконец дали отопление

В доме, который пришлось расселять из-за отсутствия тепла, наконец дали отопление

Люди, временно жившие у родственников, смогут вернуться домой

Отопление в доме дали только 22 ноября

В доме на улице Ленина, 3А в селе Новотроицкое Омского района вновь включили отопление. Напомним, котельную, которая отапливала здание, закрыли из-за убыточности этим летом, поэтому в доме до сих пор не было централизованного отопления. Жильцам сначала предложили обогреваться самостоятельно с помощью электроконвекторов. Однако электропроводка здания оказалась не готова к таким нагрузкам, и после первого использования новых нагревательных приборов в одной из квартир произошло короткое замыкание.

Обращения жильцов дома в администрацию Омского района не приводили ни к каким результатам. С наступлением холодов большинство жителей вынуждены были переехать к друзьям и знакомым. Но с приходом 25-градусных морозов в четырёх квартирах всё ещё жили люди.

— Жители неоднократно обращались в администрацию с просьбой посодействовать в решении вопроса. Однако администрация никак не реагировала, и неизвестно, был бы сейчас там котёл, если бы в какой-то момент новость не стала настолько популярной, что губернатор вмешался в этот вопрос и это вышло на правительственный уровень, — сообщили в пресс-службе министерства энергетики и ЖКК Омской области и добавили, что глава региона поручил министерству проконтролировать этот вопрос и в течение недели проблема была решена.

В итоге администрация района купила и установила два электрических котла. 22 ноября дом вновь начали отапливать. Сейчас температура в квартирах составляет +24 градуса. Однако, со слов жильцов, которые не покидали свои квартиры, их соседи пока ещё не начали возвращаться домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства