перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, как организовать профилактику бешенства в Омской области

29 апреля 2026, 15:29
Гость
Гость
29 апреля, 20:42
Если не примут экстренные меры в отношении бродячих собак, быть беде.☝
Гость
29 апреля, 21:28
Конечно, примут- изолируют тебя от них, потому что ты им надоела очень. ☝
Гость
29 апреля, 19:35
НГС55, обращение к вам - пригласите специалиста-медика (человеческого), например, инфекциониста, или эпидемиолога. И сделайте с ним простой репортаж и памятку для населения по бешенству. Судя по комментариям, люди не понимают, что это такое.
Гость
29 апреля, 18:43
Собаки очень редко болеют бешенством, в основном кошки
Гость
30 апреля, 08:03
Собачья морда в пене - классическое описание заражения бешенством.
Гость
30 апреля, 09:44
Гость
30 апреля, 08:03
Собачья морда в пене - классическое описание заражения бешенством.
А человечья, не?
Гость
29 апреля, 17:27
Какая профилактика заболеваний может быть среди диких животных? Вы в своём уме? Или лишь бы что-то булькнуть? И во всех ли районных больницах есть сыворотка? Я уже не говорю о ФАПах.
Гость
29 апреля, 17:16
Хватит пороть бред и разносить слухи. То мальчик умер от царапины и быстро, а щенок еще жил и его убил отец. То написали, что щенок укусил ребенка за колено, и никто из "родителей" этого не заметил( Полный бред. Я понимаю, что укус от бродячей собаки или лисы должен подтолкнуть людей к обращению за прививками, но зачем такую чушь писать, тем более, что никто еще статью для журналистов за фейки не отменял
Гость
29 апреля, 19:29
Фейк здесь - Вы. Ребёнок умер от подтверждённого бешенства. Домашнюю собаку, которая, например, живёт в подворье в деревне может укусить дикое животное и передать бешенство. Не вводите людей в заблуждение. Бешенство, когда уже появилась клиника - неизлечимо. Поэтому всегда при укусах и даже просто царапинах (даже если животное домашнее, но живёт на дворе или ходит гулять, как кошки, например и не привито от бешенства) нужно обращаться в травмпункт и проходить курс вакцинации. (Работаю врачом, о случившемся знаю не по наслышке).
Гость
29 апреля, 21:29
Гость
29 апреля, 19:29
Фейк здесь - Вы. Ребёнок умер от подтверждённого бешенства. Домашнюю собаку, которая, например, живёт в подворье в деревне может укусить дикое животное и передать бешенство. Не вводите людей в заблуждение. Бешенство, когда уже появилась клиника - неизлечимо. Поэтому всегда при укусах и даже просто царапинах (даже если животное домашнее, но живёт на дворе или ходит гулять, как кошки, например и не привито от бешенства) нужно обращаться в травмпункт и проходить курс вакцинации. (Работаю врачом, о случившемся знаю не по наслышке).
Тут все «врачи», да). А про ребёнка теперь что угодно нарисовать можно
Гость
29 апреля, 16:35
Стаи бродячих собак кто вакцинирует ежегодно?!
Гость
29 апреля, 18:21
Надо их вакцинировать, надо! А то вдруг ты их укусишь и собачки заболеют!
Гость
29 апреля, 19:08
Бешенство, как и сибирские морозы, являются естественным регулятором численности бродячих животных.
Гость
29 апреля, 16:05
Здравствуйте вот такой у меня вопрос , а животные которые сидят дома и не ходят на улицу , как они заражаются 🤔
Гость
29 апреля, 17:46
Вы имели ввиду тех, у которых двеноги?
Гость
29 апреля, 18:21
От хозяев, естественно.
Гость
29 апреля, 18:23
Гость
29 апреля, 17:46
Вы имели ввиду тех, у которых двеноги?
У них тоже четыре, просто ходят они на двух, если не из бара возвращаются.
Гость
29 апреля, 15:30
Собаки и зоошиза
Гость
29 апреля, 17:47
Точно ты о себе, браво👏 Только собаки и приставка зоо- здесь точно ни причём
Гость
29 апреля, 20:41
Гость
29 апреля, 17:47
Точно ты о себе, браво👏 Только собаки и приставка зоо- здесь точно ни причём
Если я тебя найду, страшно представить даже что я с тобой сделаю
Гость
29 апреля, 21:03
Гость
29 апреля, 20:41
Если я тебя найду, страшно представить даже что я с тобой сделаю
Ищи под кроватью убогий
Гость